Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Элину Мазур втянули в дело об афере с недвижимостью Армена Джигарханяна

Скандал с квартирой народного артиста в Московской области не утихает. Представители Джигарханяна засекретили информацию о его имуществе в Росреестре. Поэтому Виталина Цымбалюк-Романовская не смогла узнать, на каком основании однушка, якобы принадлежащая ей, ушла к экс-супругу.

25 апреля 2018 13:30022 194
Элина Мазур
Элина Мазур
Источник:
кадр из программы «На самом деле»

Вот уже который месяц продолжаются разборки между Виталиной Цымбалюк-Романовской и представителями ее бывшего мужа Армена Джигарханяна. Пианистка утверждает, что однушка в деревне Глухово, принадлежавшая ей, неожиданно стала собственностью режиссера. По словам Виталины, она не передавала квартиру Армену Борисовичу.

Однако друг Джигарханяна Артур Согомонян, наоборот, заявляет, что Цымбалюк-Романовская специально пошла на такой шаг, испугавшись уголовного дела. А помогала пианистке в этом Элина Мазур, которая спустя время прекратила работу с Виталиной и выступила с громкими обвинениями в ее адрес.

«Когда мы снимали жилье, Армен Борисович везде чувствовал себя как в гостинице. Все чужое. А к той квартире он привык. Виталина сперва врала, что продала квартиру. Но, когда на нее завели уголовное дело, попросила Мазур оформить квартиру на Джигарханяна. Со страху выписала генеральную доверенность. И Мазур оформила дарственную. Все элементарно: квартиру фактически вернула Мазур, но по поручению Виталины», – поделился Согомонян с журналистами.
Артур Согомонян
Артур Согомонян
Источник:
кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1»

Сама Элина эту информацию отрицает. По словам женщины, генеральная доверенность была у нее лишь несколько дней, поэтому она вряд ли смогла бы довести подобное предприятие до конца.

«Как только у Виталины появился адвокат Лариса Широкова, у меня изъяли доверенность и через нотариат аннулировали все сделки, которые я могла совершить. Я физически не успела бы подарить квартиру Джигарханяну. Процедура переоформления длится не меньше месяца», – утверждает Мазур.
Виталина Цымбалюк-Романовская со своим адвокатом Ларисой Широковой
Виталина Цымбалюк-Романовская со своим адвокатом Ларисой Широковой
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Виталина Цымбалюк-Романовская уверена, что квартиру могли подарить Джигарханяну по доверенности. По словам адвоката пианистки Ларисы Широковой, это право было у друга режиссера Артура Согомоняна. Чтобы выяснить правду, Виталина обратилась в Росреестр. Однако представители Джигарханяна засекретили сведения о его имуществе. Друг Армена Борисовича заявил, что тот сам попросил пойти на такой шаг.

«Государство защитило заслуженного человека. Если Виталине что-то не нравится, пусть идет в суд или в полицию. Вместо этого она бегает на телепередачи», – рассказал Согомонян корреспондентам.

Тем временем Цымбалюк-Романовская не оставляет попыток доказать непричастность к приписываемым ей деяниям. Пианистка снова обратилась в правоохранительные органы, чтобы те провели проверку, передает «Комсомольская правда».

Напомним, что по версии представителей Джигарханяна, квартира в Глухово принадлежит режиссеру. Друг артиста Согомонян рассказывал журналистам, что мэтр приобрел однушку в 2010 году. Изначально недвижимость числилась в собственности приятеля Армена Борисовича, но спустя пару лет Виталина якобы переоформила ее на себя, подделав подпись Артура.

В то же время Цымбалюк-Романовская отрицает информацию Согомоняна. Женщина утверждает, что Джигарханян сам попросил переоформить недвижимость в Глухово на нее. «Я никогда не подделывала документы. Тогда Артур передал документы через своего юриста или водителя. Эта сделка была полностью проведена фирмой-застройщиком», – рассказывала Виталина в эфире «Пусть говорят».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения