Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II лишилась собак

11 сентября 2012 08:30054
Елизавета II лишилась собак
Источник:
Архивы пресс-службы

Королева Великобритании Елизавета II осталась без собак: вельш-корги пемброк по кличке Монти и дорги (помесь таксы и корги) по кличке Сайдер умерли после долгой и счастливой жизни. В минувшее воскресенье королевский двор подтвердил факт их смерти.

Корги по кличке Монти был не только любимцем королевы, но и звездой: вместе с хозяйкой и Дэниэлом Крейгом он успел сняться в видеоролике по мотивам фильмов о Джеймсе Бонде, который был показан на открытии Олимпиады в Лондоне. Там же появились еще два корги королевы – Холли и Уиллоу.

На момент смерти Монти было 13 лет. До Елизаветы II собака принадлежала королеве-матери. Корги назвали в честь главного героя документального фильма компании ВВС «Настоящий заклинатель лошадей» тренера конного спорта Монти Робертса.

Свою первую корги по имени Сьюзан королева Елизавета II получила в подарок на совершеннолетие в 1944 году. Ее потомство, корги Уиллоу и Холли, до сих пор живут при дворе вместе с двумя дорги Кэнди и Вулканом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения