Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II оказалась в больнице

Состояние здоровья Елизаветы II вызвало опасения у команды ее личных медиков. Именно поэтому они приняли решение о госпитализации монарха.

22 октября 2021 02:3005 194
Елизавета II оказалась в больнице
Елизавета II

95-летняя Елизавета II провела ночь в больнице. Об этом СМИ сообщили представители Букингемского дворца. Из-за проблем со здоровьем медики даже рекомендовали монарху отменить визит в Северную Ирландию. Сейчас жизни королевы ничего не угрожает.

«После того, как медики посоветовали ей в течение нескольких дней отдохнуть, королева посетила больницу, чтобы провести некоторые предварительные обследования. Сегодня днем она вернулась в Виндзорский замок и остается в бодром настроении», — сообщается в официальном заявлении Букингемского дворца.

Королеву осматривали врачи в частной больнице Короля Эдуарда VII в центре Лондона. Также представители правящего монарха особенно отметили, что ее госпитализация не связана с коронавирусом. Сейчас Елизавета II уже вернулась к выполнению своих обязанностей.

Елизавета II оказалась в больнице
Недавно королева потеряла мужа

Пока неизвестно, придется ли монарху отменять другие запланированные мероприятия с ее участием. Так, в конце октября она должна была появиться на конференции по изменению климата COP26 в Глазго.

Напомним, что в апреле этого года королева потеряла мужа. Принц Филипп умер за два месяца до своего столетия. Разумеется, подданные переживали, что личная трагедия негативно скажется на состоянии здоровья Елизаветы II. Однако монарх стоически переносила испытание и вскоре вернулась к работе.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения