Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II приглашает на работу дворецкого

Елизавета Вторая объявила через интернет о наборе прислуги. На сайте британской монархии в разделе «вакансии» размещена информация о найме дворецкого. У любого желающего, в том числе и иностранца, появился шанс поработать при дворе королевы.

21 сентября 2011 14:260
Елизавета Вторая
Елизавета Вторая
Источник:
Splash News

Главное, держать язык за зубами!

Работа в Букингемском дворце среди королевских особ – мечта? Нет, реальность!

Зарплата дворецкого не слишком высока – 60 тысяч рублей в месяц, из которых 14 тысяч будут вычитать за оплату жилья во дворце.

Главное требование к соискателю – умение держать язык за зубами. Этим качеством обладали не все дворецкие. Например, восемь лет назад на работу во дворец под видом прислуги устроился журналист, который позже рассказал в прессе о том, как живет Ее Величество, а бывший слуга Елизаветы Второй Пол Баррелл после увольнения со службы и вовсе выпустил книгу воспоминаний.

StarHit нашел другие необычные вакансии и странные требования к их соискателям.
Елизавета Вторая
Елизавета Вторая
Источник:
Splash News

Поставщик бюстгалтеров уже найден

В феврале этого года на сайте британской момонархии появилось объявление – требуется садовник. Но не простой, а способный внедрить современные экологические методы ведения хозяйства. За 156 рабочих часов в месяц будущему садовнику полагалось около 60 тысяч рублей.

«Требуется шут. Должен быть забавным и готовым работать в летние выходные» – это объявление появилось в газете The Times. Так в 2005 году возродили традицию 350-летней давности. Роль весельчака досталась британскому комику Кастеру, который на протяжении шесть лет развлекал королеву.

Пунктуальный, способный работать в команде, с гибким подходом и хорошим настроем – таким, по мнению Елизаветы Второй, должен быть идеальный посудомой Букингемского дворца. Желающих мыть грязную посуду за 55 тысяч рублей в месяц оказалось более чем достаточно.

Джун Кентон – 75 лет, владелица магазинов нижнего белья. Однажды ее вызвали в Букингемский дворец, чтобы та продемонстрировала умение снимать мерки, Елизавета II осталась довольна. После этого Джун было выписано официальное удостоверение поставщика бюстгальтеров для Ее Величества. Напомним, что Елизавета II интересуется модой, а недавно появилась в свете в актуальном бирюзовом костюме.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения