Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ему было все равно, он хотел умереть»: все о последних днях принца Филиппа

9 апреля из жизни ушел принц Филипп. Как стало известно, за день до кончины супруг Елизаветы II отказался от госпитализации. Он хотел провести последние минуты жизни дома, а не в больнице.

14 апреля 2021 10:000535 261
«Ему было все равно, он хотел умереть»: все о последних днях принца Филиппа
Принц Филипп

Источник, приближенный к королевской семье, озвучил последнее желание принца Филиппа. Оказалось, супруг королевы хотел уйти из жизни в Виндзорском замке. «Герцог мечтал мирно умереть дома. Мы знали, что он всегда хотел умереть в собственной постели, а не в больничной палате. Филипп не хотел суеты. Он хотел делать все по-своему до конца», — сообщил инсайдер.

Кроме того, принц Филипп выразил желание не организовывать государственные похороны, несмотря на то, что имел право на них, поскольку был мужем королевы. Вместо этого будет военное прощание с частной службой в часовне Святого Георгия в Виндзоре. В последний путь супруга Елизаветы II проводят 17 апреля.

«Ему было все равно, он хотел умереть»: все о последних днях принца Филиппа
Супруги прожили в браке 73 года

Напомним, в марте этого года принц Филипп перенес операцию на сердце. Казалось, самочувствие мужа королевы немного улучшилось. Однако 9 апреля он скончался, не дожив до столетнего юбилея два месяца.

«Он провел около четырех недель в больнице, пытаясь добраться домой. Они прооперировали его, чтобы дать немного времени. Хотя бы для того, чтобы он дожил до юбилея. Но на самом деле это его не волновало», — заключил источник.

По материалам New York Post, The Royal Family

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения