Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Еще не осознала, что была в коме так долго»: близкие МакSим о том, как она приходит в себя

Врачи полтора месяца боролись за жизнь певицы. Сегодня можно, наконец, с уверенностью сказать: самое страшное позади. О том, как МакSим восстанавливается после комы, рассказали ее близкие.

4 августа 2021 10:20089 128
«Еще не осознала, что была в коме так долго»: близкие МакSим о том, как она приходит в себя
МакSим

На днях МакSим, наконец, отключили от аппаратов, на которых она провела более месяца. Сейчас 38-летняя певица находится в полном сознании и дышит самостоятельно при помощи кислородной маски.

«Она в бодром боевом настроении, чувствует себя гораздо лучше, ест самостоятельно, — рассказала «СтарХиту» Яна Богушевская, пиар-менеджер Марины. — Но предстоит еще долгая терапия, до полного выздоровления пока далеко. Она пообщалась с дочками и с мамой по видеосвязи, а также с Маргаритой, своим генменеджером, которая сама недавно перенесла коронавирус».

По словам Маргариты Соколовой, МакSим хорошо выглядит, во всем слушается рекомендаций докторов и старается поскорее встать на ноги. «Она только начинает осознавать, что с ней произошло, что она была в коме так долго. Конечно, для нее это время на аппаратах пролетело гораздо быстрее, чем для нас всех, кто за нее переживал. Марина боец, не ноет, не жалуется, — рассказала «СтарХиту» Соколова. — Я даже не сомневалась, что она со всем справится. Потому что по жизни очень позитивная и всегда верит в лучшее. У Марины появились силы, она может самостоятельно сидеть, уже свешивает ноги с кровати. Пробовать ходить врачи ей пока запрещают — не время. В больнице у пациентов специальное питание, все скучают по обычной еде, любимым каким-то вещам. Марина вот просит принести ей мороженое».

«Еще не осознала, что была в коме так долго»: близкие МакSим о том, как она приходит в себя
Возвращения мамы домой очень ждут ее дочери - Александра и Мария

Говорить о выписке артистки из клиники пока рано — здесь все будет зависеть от того, с какой скоростью будет восстанавливаться ее организм.

«Я передала ей все ваши приветы и пожелания. И Марина передает всем огромный привет и благодарность тем, кто переживал за нее. Она почувствовала эту огромную поддержку и надеется в скором времени поблагодарить всех лично», — добавила директор звезды.

Фанаты, желающие поддержать МакSим, даже запустили флешмоб в социальных сетях. Они исполняли главные хиты артистки и делились милыми роликами о ней. Также известно, что за здоровье певицы молятся многие священнослужители и звезды.

«Еще не осознала, что была в коме так долго»: близкие МакSим о том, как она приходит в себя
Певица попала в больницу в середине июня

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения