Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Этери Тутберидзе об Алине Загитовой: «Я ее выгнала, потому что она начала лениться»

Сейчас публика знает Алину Загитову как успешную спортсменку, но, оказалось, что она могла и не получить заветной медали Олимпийских игр. Об этом рассказала тренер фигуристки Этери Тутберидзе.

27 декабря 2021 11:300379 090
Этери Тутберидзе об Алине Загитовой: «Я ее выгнала, потому что она начала лениться»
Этери Тутберидзе и Алина Загитова

Наставница призналась, что как только встретила Алину, то поняла, определенно будет с ней работать, хоть она и не показала отличных навыков. «Просто пришла слабенькая девочка, но очень складная. Знаете, такая красивая слива. Сочная», — рассказала она в документальном фильме «Этери Тутберидзе. Откровенный разговор» Первого канала.

Однако и тренеру, и фигуристке пришлось столкнуться с серьезными трудностями. Тутберидзе заметила, что к тренировкам Загитова начала относиться прохладно и не выкладывалась полностью.

«Я же взяла ее и выгнала, потому что она начала лениться. На тот момент в Москве она жила с мамой. Мама не включалась. А я переживала, потому что они же переехали из Ижевска и снимают здесь квартиру, тратят какие-то деньги. Поэтому я приняла решение ее выгнать», — поделилась тренер.

Этери Тутберидзе об Алине Загитовой: «Я ее выгнала, потому что она начала лениться»
В это сложно поверить, но Алина могла бы и не достичь спортивных высот

Как только это произошло, к Тутберидзе пришла бабушка и пообещала взяться за воспитание спортсменки. Этери предложила заключить сделку: «У нас было условие: мама не будет и практически ее посещать до олимпийской медали. И мама выдержала».

Так, жесткие, но грамотные действия тренера привели Алину Загитову к званию одной из самых титулованных российских фигуристок. У спортсменки в копилке золото олимпийских игр, чемпионата мира и многих других соревнований.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения