Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Этери Тутберидзе прокомментировала решение Александры Трусовой

Сегодня спортивные издания сообщили, что 15-летняя фигуристка Саша Трусова уходит от прославленного тренера. Теперь девочка будет работать с Евгением Плющенко.

6 мая 2020 19:35034 357
Этери Тутберидзе прокомментировала решение Александры Трусовой
Этери Тутберидзе и Саша Трусова

Сегодня имя Этери Тутберидзе неизменно ассоциируется с фигуристками, которые приносят победу России на международных спортивных смотрах. Однако к прославленной наставнице девочки не только стремятся попасть, иногда они покидают ее команду. Так было, к примеру, с Евгенией Медведевой. А теперь и Саша Трусова решила работать с новым тренером.

Этери прокомментировала эту новость в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). «Конечно, привыкнуть к уходам спортсменов невозможно. Ведь работая вместе, мы со временем становимся семьей, преодолевая постоянно возникающие препятствия на пути. Хороших спортсменов и специалистов всегда будут приглашать и предлагать более выгодные условия. Как реагировать на эти предложения — решение каждого. Но наша команда отличается тем, что мы сами воспитываем и создаем этих спортсменов и специалистов. Конечно, предлагать более заманчивые условия мы никогда не будем, иначе пропадает доверие. Работая вместе, мы отдаем часть нашей жизни, часть себя», — отметила Тутберидзе.

Сейчас Этери Георгиевна находится в Детройте и помогает 17-летней дочери Диане Дэвис войти в тренировочный процесс и обустроить быт. Девочка тоже занимается фигурным катанием.

Этери Тутберидзе прокомментировала решение Александры Трусовой
Подопечные Этери Тутберидзе.

На поступок саши уже отреагировали ее поклонники. В Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) фигуристки фанаты высказывают свое мнение. Я обожаю твои выступления! Ты необыкновенная! Недавно пересматривала твои выступления со слезами на глазах, так соскучилась по ним! Новость, которую я прочитала сегодня, повергла меня в шок, выбила землю из-под ног»; «Объясни поклонникам, с чем связано такое решение? Или это родители твои так решили?» — пишут Трусовой.

Поскольку фигуристка пока еще несовершеннолетняя, многими вопросами ее карьеры занимаются мама и папа.

Этери Тутберидзе: тренер, воплотивший в реальность мечту наших фигуристок о победе

Напомним, на недавнем чемпионате Европы по фигурному катанию Трусова стала третьей, уступив Алене Косторной и Анне Щербаковой. Но девочка не расстроилась, ведь намерена завоевать олимпийское золото в 2022 году.

Александра родилась в Рязани. Когда ее спортивная карьера пошла в гору, родители перевезли ее в Москву, так в 2016 году она попала в команду к Этери Тутберидзе. Как признавалась сама фигуристка, она хотела быть в числе подопечных тренера, так как равнялась на Евгению Медведеву.

Фото: Getty Images, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения