Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это был удар, у меня не было сил»: Юлия Бордовских сделала откровенное признание о разводе

В новом интервью Юлия Бордовских поделилась историей о переезде в Майями и болезненном разводе с Алексеем Кравцовым.

26 февраля 2023 23:05926 645
«Это был удар, у меня не было сил»: Юлия Бордовских сделала откровенное признание о разводе
Юлия Бордовских

Юлия Бордовских стала героиней шоу. Звезда ТВ, которая была секс-символом 2000-х, впервые откровенно рассказала о переезде в США, а также о расставании с уже бывшим мужем и своем возвращении в Россию.

Рассказ получился детальным. Замуж за бизнесмена Алексея Кравцова Юлия вышла еще в 2006 году, а в 2008 году у пары родился сын Федор. Также Бордовских имеет старшую дочь Марию.

В первые годы после знакомства и свадьбы отношения с мужем можно было назвать идеальными, но потом все стало меняться: «Когда я выходила замуж за Лешу, я думала, что это на всю жизнь. Я была влюблена, мы были влюблены и счастливы. Когда произошло расставание, это было большой драмой для меня, очень сильно переживала. Но этому предшествовало понимание того, что происходит что-то не то. Отношения стали другими, я не видела детей своих. Мне не нравилось ощущение себя в том браке и вообще в Москве. И я собрала вещи, детей и уехала».

«Это был удар, у меня не было сил»: Юлия Бордовских сделала откровенное признание о разводе
Телеведущая призналась, что разрыв с супругом был для нее болезненным

По словам Юлии, переезд в Штаты в 2016-м году не был спонтанным: «У меня было где жить и на что, безусловно. Но когда мне говорили — как, ты уезжаешь? Ты в этой стране можешь все. А для меня это не было на тот момент той пищей, которая меня питала. Полное выгорание. Я не видела своих детей. Я либо работала, либо была на мероприятиях, либо поездки. Нескончаемый поток каких-то действий. Не было возможности сесть и закрыть глаза».

Юлия объяснила, почему выбрала именно США: «Но уехала я еще и по той простой причине, что мы всегда ездили туда на каникулы в Майями. Две недели я пребывала в невероятном состоянии счастья, здоровья, сил, энергии и вот я только в это входила и надо было уезжать. и я в какой-то момент — я еду за рулем по солнечной улице одна в этой машине и мне так хорошо и я понимаю. что я хочу быть немного побольше сама с собой».

Поначалу о расставании с мужем речь не шла. И Бордовских, и Алексей думали, что после переезда смогут как-то «перезагрузиться», вывести отношения на новый уровень, но ничего не сложилось.

Таким образом, я сама себе спрограммировала эту ситуацию — сказала, я забираю детей, хочу попробовать, как ты смотришь на это. Он сказал: «Давай попробуем. Я буду пока ездить — там дальше решим, может удастся продать компанию или еще что-то сделать». Это не было расставание. Это была возможность для меня уехать и немного прийти в себя. Мне было плохо. Мне было физически плохо, мне было душевно плохо.

«Это был удар, у меня не было сил»: Юлия Бордовских сделала откровенное признание о разводе
Юлия Бордовских рассказала, какие уроки вынесла из расставания с мужем

Бордовских говорит, что изначально не сомневалась в супруге, но начавшаяся трескаться любовная лодка окончательно разбилась о расстояние: «Я была так уверена в нашем браке, в Леше… Мне казалось, что это поможет, что я найду какие-то пути. У меня не было сил ни на семью, ни на детей, ни на развитие… Вот эта ситуация вообще стала толчком к тому, чтобы я начала задавать вопросы — а что я хочу от отношений, а какими я их вижу? Что для меня как для женщины важно?».

В 2018 году супруги развелись. Надежда Стрелец попыталась уточнить, как это было: «Я правильно понимаю, что твой муж прилетел в Майями и сообщил, что у него новые отношения?» — задала она вопрос Бордовских.

Ну, даже если это так было, это вообще ничего не меняет, скажем так. То состояние, в котором я уже находилась, рано или поздно привело бы к тому, что отношения бы закончились по той или иной причине. Это был удар, когда пришло понимание, что нужно расстаться. Это было очень тяжело.

Знаменитость рассказала, что ей помогло пережить расставание с отцом ее сына: «Что вытащило меня… Медитации как раз помогали мне перевести страх в любовь, обиду в благодарность. Я, например, написала письмо благодарности своему бывшему мужу. Он получил это письмо и это помогло мне».

Однако на помощь пришли не только медитация и работа над собой, но и близкие люди: «Когда хочется обсудить, главное выбрать правильных подруг в этот момент — чтобы они сказали „ой, да вообще, да он идиот, он ужасный, да как он мог!“. У меня как раз две моих самых близких подруги — одна мне сказала: „Юля, а может, это не конец, а начало?“. А вторая мне сказала: „Зато посмотри, сколько он для тебя сделал“. Одним щелчком человек не переходит из обид в состояние Будды».

Сейчас, спустя годы, произошедшее воспринимается уже легче: «Говорить, как меня кто обидел, я не очень хочу. То, что случилось — случилось. Я благодарна этой ситуации, хотя, видит бог, я этого не хотела — она помогла мне очень многое внутри меня изменить».

Напомним, что в то время, когда многие звезды уезжали из России, Юлия Бордовских поступила наоборот — в 2022 году она вместе с детьми вернулась из Штатов на родину.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения