Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это не позор!»: Михаил Шуфутинский объяснил, почему передвигается в инвалидном кресле

Музыкант долго восстанавливался после полученной в этом году травмы и до сих пор прибегает к некоторым хитростям, чтобы сэкономить силы. Так Шуфутинский признался, что предпочитает передвигаться в инвалидном кресле, нежели ходить на большие расстояния пешком.

14 декабря 2023 09:008143 708
«Это не позор!»: Михаил Шуфутинский объяснил, почему передвигается в инвалидном кресле

Михаил Шуфутинский

Михаил Шуфутинский принял участие в концерте «Наш Новый год», съемки которого вчера прошли в столичном «Крокус Сити Холле». 75-летняя легенда шансона исполнил дуэтом с Филиппом Киркоровым трек «Жара», который покорил чарты этой осенью. Музыкант выглядел стильно в полосатом пиджаке, модной черной панаме, солнцезащитных очках и с крупной бриллиантовой цепью на шее. Поигрывал фирменной тростью с набалдашником, улыбался и был в прекрасном расположении духа. Кроме того, Михаил Захарович заметно постройнел ради молодой жены и старается следить за своим здоровьем: как-то даже признался, что еще, возможно, планирует стать отцом.

В начале этого года Шуфутинский получил травму во время игры в хоккей — он поскользнулся на льду, разбил копчик, потянул мышцу на ноге и долгое время был вынужден восстанавливаться. Спустя время вернулся к активной творческой деятельности. Но недавно вновь встревожил своих поклонников — певца сфотографировали в инвалидном кресле. Михаил Захарович заверил журналистов, что ничего страшного с ним не произошло.

«Коляска — это не знак презрения. Мне 75 лет. Бывает, что позвоночник болит, если я плохо выспался, неудобно летел. Если мне нужно два километра идти по паркингу, чтобы потом выйти на сцену, то мне ставят коляску и везут. Ничего в этом такого нет. Это не позор. Я могу встать, танцевать», — заявил Шуфутинский и в доказательство своих слов бодро вскочил со стула.

Сейчас у исполнителя нетленки «Третье сентября» очень загруженный график — самолеты, переезды, съемки, корпоративы. А вот в Новый год мэтр не планирует работать, праздник он намерен провести с любимой женой Светланой, да не где-нибудь, а на Мальдивах. Туда семейство отправляется, к слову, не в первый раз.

«Это не позор!»: Михаил Шуфутинский объяснил, почему передвигается в инвалидном кресле

Певец похудел на 18 кг после критических слов жены в свой адрес

«Там еще никто не отравился, — шутит, объясняя свой выбор артист. — Близкие друзья нас пригласили, мы согласились. Я консервативный, привык отдыхать в одних и тех же местах. Там прекрасные виды, мало народу, спокойно».

В Москве же Михаил Захарович уже нарядил елку, украсил дом гирляндами и теперь закупается подарками для многочисленных близких — у певца как-никак двое сыновей и целых семь внуков, которые живут в разных странах. Сам по бутикам он ходить, разумеется, не собирается, на помощь приходит Интернет и «магазин друга, где продаются разные интересные вещицы». Что касается презента для супруги, то тут все просто, ведь «лучшие друзья девушек — это бриллианты».

«Это не позор!»: Михаил Шуфутинский объяснил, почему передвигается в инвалидном кресле

Несколько лет назад Шуфутинский женился на бывшей танцовщице своего балета Светлане

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения