Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Стычкин: «Мне кажется, я так себе папаша. Дети преувеличивают мои способности к проявлению любви»

Стычкин отказался от патриархальных устоев ради семьи, но все равно не считает себя примерным родителем. Впрочем, к этой ситуации он относится с юмором.

12 мая 2023 02:0011 866
Евгений Стычкин: «Мне кажется, я так себе папаша. Дети преувеличивают мои способности к проявлению любви»
Евгений Стычкин

Актер Евгений Стычкин рассказал о том, какой из него отец. Напомним, что актер — многодетный родитель. Старший ребенок — дочь Софья — родилась в его студенческом союзе с однокурсницей. Троих наследников подарила ему первая жена пианистка Екатерина Сканави. С 2012 года Стычкин женат на актрисе Ольге Сутуловой. В 2020 году у пары родился сын Михаил, а в 2022-м — второй наследник.

По словам артиста, он бывает не слишком хорошим помощником супруге: «Мне кажется, я так себе папаша. Мои старшие дети смеются, что папа способен на проявление любви и проведение совместного досуга прямо пропорционально количеству прочитанных ими книг. Это, конечно, огромное безжалостное преувеличение с их стороны. Но не ложь».

Евгений Стычкин: «Мне кажется, я так себе папаша. Дети преувеличивают мои способности к проявлению любви»
Стычкин считает, что идеального отца из него не получилось

Когда Ольга рожала первого сына, Евгений был рядом. На вопрос, как отреагировал на него новорожденный, актер ответил с юмором: «Они, конечно, что-то чувствуют, младенцы, но вряд ли в какой-то момент выросший Михаил скажет мне: «Папа, ну ты мог бы умыться. Когда ты взял меня на руки, мне было очень страшно, я подумал, что с тобой что-то не так, и именно поэтому заплакал».

Откровенное интервью Стычкин дал журналу «Атмосфера». Он рассказал, что в момент родов ему важно было находиться с женой: «Раньше, до этого опыта, мне казалось, что это не так принципиально. Я немного играл в домострой, патриархат, традиционные ценности, что, мол, дети — женское дело, этим занимаются мамки-няньки. А мужчина должен в это время руководить заводом, копать шахту ну или пить с друзьями. Конечно, это не так».

С возрастом взгляды актера изменились: «Круто, когда ты имеешь к появлению детей на свет чуть больше отношения, чем обычно дается мужчинам».

По словам Евгения, ему очень радостно, что у него так много детей и что они разные — как старшие, так и младшие.

Напомним, что с нынешней супругой Ольгой Сутуловой актер познакомился на съемках фильма «Контракт на любовь». С 2007 года Стычкин жил на две семьи, пока в 2009 году не оформил развод с первой женой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения