Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой

Карьера артиста обрела второе дыхание, ведь в прошлом году Евгений Стычкин представил режиссерский дебют «Контакт», а в этом — снял вместе с Сергеем Трофимовым нашумевший проект «Нулевой пациент». Перемены ждали и в семье: недавно Стычкин стал отцом в шестой раз.

10 июня 2022 12:20022 078
Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
Евгений Стычкин

Сейчас Евгений Стычкин счастлив в личной жизни и явно выбрал верное направление в карьере, однако было время, когда его упрекали как за неразборчивость в ролях, так и за расставание с женой Екатериной Сканави. Конфликт между бывшими супругами давно исчерпан, но об обстоятельствах развода сплетники вспоминают до сих пор: разлучницей тогда назвали нынешнюю избранницу Стычкина Ольгу Сутулову.

Как развивалась история любви Евгения и Ольги, и какие секреты актер до последнего не раскрывал перед публикой? 10 июня Стычкину исполняется 48, и мы вспоминаем пикантные детали его биографии.

Актерский успех

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
Герой актера в фильме «Пчелка» был влюблен в замужнюю женщину

Евгений родился в Москве в семье переводчика-синхрониста Алексея Стычкина и примы Большого театра Ксении Рябинкиной. Крестным мальчика стал Анатолий Ромашин, что дало ребенку лишнюю причину тянуться к актерству. Тем более что рос Стычкин очень артистичным и активным: утренники и школьные постановки не обходились без его участия.

В юношестве Евгений интересовался учебой в театральном не совсем из-за тяги искусству: он был наслышан о веселой атмосфере, царившей во ВГИКе. Правда, несерьезное отношение в итоге подвело парня, ведь он неважно написал сочинение и попал только на платное отделение. К счастью, родители поддержали сына, а уж в институте он взялся за ум.

«Педагоги все время ставили нам в пример бывшего студента Стычкина, который из любви к профессии «разрывался на британский флаг». А мы на фоне масштаба его личности были просто недостойными паразитами и лентяями», — с иронией рассказывала впоследствии Ольга Сутулова.

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
Роль в спектакле «Чарли Ча» артист считал своим триумфом

Еще в студенчестве Евгений начал посещать кастинги, и в 1990-м дебютировал на экране в картине «Фуфель». Работа оказалась проходной, в отличие от «Пчелки», где артист сыграл незадачливого Казанову. Отныне актера узнавали на улице, тем более что его фильмография стремительно пополнялась: «Трам-тарарам, или Бухты-барахты», «Хаги-Траггер», «Графиня де Монсоро». Затесалась в списке и «Клубничка» — разнесенный в пух и прах критиками первый российский ситком.

С точки зрения развития в драме, огромное значение для Стычкина имела главная роль в спектакле Театра Луны «Чарли Ча». За воплощение на сцене образа легендарного комика артист получил премию «Чайка». Впоследствии Евгений блистал на подмостках целого ряда культурных учреждений столицы.

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
«Нулевой пациент», повествующий о заражении в 80-е ВИЧ детей из Калмыкии, стал сенсацией в мире отечественного кино

В кино Стычкину часто давали главные роли: «Апрель», «Брак по расчету», «Холостяки», «Бесы». Казалось, чем старше становился актер, тем чаще его приглашали в рейтинговые проекты. Так, артисту довелось играть ключевого персонажа сериала «Самоубийцы», бизнесмена Юрия в «Изменах», следователя в киносаге «Гоголь».

Среди последних проектов Евгения Стычкина — триллер «Вне себя» и драма «Нулевой пациент», где наш герой предстал одновременно режиссером и исполнителем роли журналиста. Всего же на счету артиста скопилось около 130 фильмов, и это не предел.

Первая жена и внебрачная дочка

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
Екатерина Сканави была внучкой кинорежиссера Александра Зархи

Кинокритик Нина Захри фактически сосватала актеру свою дочку, известную пианистку Екатерину Сканави. В 2000-м влюбленные поженились, и вскоре один за другим на свет появились их дети — Алексей, Лев и Александра. Из Стычкина получился прекрасный папа, так что он нередко упоминал наследников в интервью. Вот только не всех.

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
Актер уверял, что не прятал Соню от общественности

Как выяснилось позднее, в студенчестве Евгений закрутил роман с сокурсницей Юлией Жемчуговой. До свадьбы дело не дошло, а вот общий ребенок у пары появился — дочка Соня. «Бурный роман у них был в 1994 году, на четвертом курсе. Через год на выпуске они снялись в фильме «Тихий ангел пролетел». Юля, кстати, была уже беременна. Несколько лет назад на 90-летие ВГИКа Юля пришла с дочкой. Мы стали ее расспрашивать, оказалось, с Женей они расстались почти сразу после окончания института. Став мамой, Юля вскоре встретила человека, за которого вышла замуж. Сейчас она дает частные уроки по сценической речи», — делилась со «СтарХитом» одногруппница Стычкина Дарья Волга.

Активно писать о существовании Сони СМИ начали в 2012-м, когда девушке было 16. Сам Евгений Стычкин отмечал, что никогда не скрывал старшую дочку. «О ее появлении я и мои близкие узнали при ее рождении, а не из газеты месячной давности. Просто если бы кто-то удосужился спросить меня раньше: «Евгений, а есть ли у вас еще дочка?» — я бы сказал: «Конечно, вот она — Соня». Но ходить по улицам с транспарантом «У меня не трое, а четверо детей, а еще две собаки — и так далее» — я не собираюсь. У Сони есть своя семья — мать и отец, человек, который ее вырастил и которого она называет отцом. Мы часто видимся», — пояснял актер.

Скандальный развод

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
Мама одобрила союз Стычкина с Ольгой Сутуловой

Имя Евгения Стычкина попало на страницы светской хроники, когда выяснилось, что у него закрутился роман с Ольгой Сутуловой. Вместе актеры снимались в фильме «Контракт на любовь», и с этого-то момента и принято вести летоисчисление любви пары. Вот только Стычкин все еще был женат на пианистке, а значит, разрывался между двумя женщинами.

Громко Сутулову разлучницей никто не называл, тем более что мама Евгения сообщила прессе важные детали разрыва Стычкина с женой. «Они развелись не только из-за Жениного романа с Олей. Например, Катя, не церемонясь, взяла и поставила Женю перед фактом, что у нее другой мужчина. Сын ужасно страдал и всеми силами пытался сохранить семью. Сначала рыдал, потом угрожал Кате, что заберет детей, преследовал ее, а позже решил отплатить той же монетой — закрутил роман с Олей Сутуловой», — заявила Ксения Львовна.

Слова балерины подтверждал тот факт, что вскоре после развода Екатерина съехалась с немецким виолончелистом Клаудио Бохоркесом. «Знаете, я считаю, что самой главной ошибкой сына были ранняя женитьба и скорое появление первенца. Надо было подождать. А с течением времени обнаружилась несовместимость характеров. Сначала пропадает интерес друг к другу, потом становится заметным отсутствие общих интересов, и, как следствие, появляются радости на стороне. Но нельзя все сводить к одной постели. Все дело в кардинальном расхождении во мнениях и вкусах. Тем более что у них разные профессии, у каждого — свой круг общения, и это еще больше отдаляло сына и невестку друг от друга», — заключила мама Стычкина.

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
Дети от Сканави не пошли по стопам отца

Первое время после развода оказалось тяжелым: поговаривали, что Екатерина Сканави ограничила бывшего мужа в общении с детьми и судилась с ним за квартиру на Никитском бульваре в центре Москвы. Но даже если сперва в отношениях экс-супругов наступило похолодание, в дальнейшем они возобновили контакт ради наследников.

«Мой 20-летний сын Алексей играет на скрипке и учится в консерватории в Бельгии, он большой концертирующий музыкант, выигравший несколько крупных конкурсов, — рассказывал Стычкин в прошлом году. — 17-летняя дочь Александра играет на рояле, а 19-летний сын Лев учится в Амстердаме. Я никогда никому не помогал, никакого блата у моих детей не было. Но зато у них было и есть ощущение некоего тыла: спины, руки, плеча, ощущение безопасности. А вот гордятся ли они родством со мной — не знаю, это лучше у них спрашивать».

Счастливая семья

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
Пару объединило искрометное чувство юмора

Поначалу хейтеры твердили, что интрижка между Сутуловой и Евгением Стычкиным не выльется ни во что серьезное. В 2012-м Ольга сообщила, что теперь ее можно называть Стычкиной, подтвердив свадьбу с возлюбленным. Но и это не удовлетворило злопыхателей: возникли слухи, что женился актер из-за беременности избранницы.

Как выяснилось, хейтеры заблуждались, ведь первенец Михаил у Ольги Сутуловой появился лишь в 2020-м. «Евгений готовился, готовился и.... оказалось не зря. Родил парня, принял, все проверил и отправил греться. Парня встретила практически мужская компания. С сильным гендерным перевесом во всяком случае. Под звуки Rolling Stones его приняла пара мужских золотых рук России и передала папе. А папа уже — мне», — делилась Ольга с подписчиками.

В декрете 40-летняя актриса не задержалась: уже через неделю приступила к съемкам сериала «Содержанки». Сидеть с ребенком согласился опытный многодетный папа, в то время как коллеги усыпали Сутулову, которая после родов стала лишь привлекательнее, комплиментами.

Кто кому изменил? Почему Евгений Стычкин развелся с пианисткой и женился на Ольге Сутуловой
До встречи со Стычкиным у Сутуловой не было детей

Супруги казались гармоничной парой, хотя и не скрывали, что могут долго и бурно спорить о чем угодно. Непростое время для семьи выпало, когда Стычкин переквалифицировался в режиссеры. «Евгений закончил снимать второй проект как режиссер-постановщик. Семейный бюджет… Собаке есть нечего уже, она перешла на более дешевый корм, мне приходится больше работать. Это унизительные зарплаты, ненормированный график — ужасная профессия. Семья страдает, ребенок не видит папу неделями, месяцами, не знает, как выглядит этот человек, — признавалась артистка. — Вот если бы Евгений меня снимал, можно было бы еще компенсировать эти траты. Я шучу периодически с ним на эту тему. Он делает вид, что ничего не понимает».

Сейчас переживания супругов за кинопроекты отошли на второй план, ведь в их семье случилось важное событие — 1 июня Ольга Сутулова подарила мужу еще одного сына. Поклонники уверены, что рождение малыша еще больше укрепит любовь пары.

По материалам «7 Дней», EG.ru, «Мир Новостей».

Фото: Legion-Media, Андрей Калмыков/Woman.ru, cоцсети, кадр фильма «Пчелка», кадр сериала «Нулевой пациент»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения