Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Миронов сыграет космонавта Леонова

24 июня 2014 10:30029
Евгений Миронов
Евгений Миронов
Источник:
Starface

Евгений Миронов вновь обращается к космической теме. Обозначивший свой интерес к бескрайним звездным пространствам в ленте «Космос как предчувствие», Миронов, наконец, сыграет настоящего космонавта. И какого! Артисту досталась роль Алексея Леонова, знаменитого советского космонавта.

Фильм будет называться «Время первых». По сюжету, в марте 1960 года организуется спецгруппа «1960 ВВС №1» - отряд космонавтов. Среди них и Алексей Леонов – разговорчивый, не теряющий чувства юмора даже в критические моменты. Его напарником становится Павел Беляев, молчаливый и сдержанный.

«Это история человека, который остается один на один с немыслимой стихией. Мы встречались с Леоновым, работаем с ним. Наши сценаристы уже летали на Байконур. Эти великие люди (Леонов и Беляев) заслужили, чтобы о них сняли фильм», - подчеркнул Евгений Миронов. Он рассказал об этом в понедельник на защите проектов кинокомпаний, претендующих на получение поддержки Фонда кино, сообщает РИА Новости.

Режиссером ленты станет Сергей Бодров, в последнее время много работающий на зарубежных проектах. А Евгений Миронов не только сыграет главную роль, но и выступит в качестве сопродюсера проекта. Также продюсером ленты станет Тимур Бекмамбетов.

Руководитель отдела девелопмента кинокомпании Bazelevs Мария Затуловская рассказала, что создатели картины не успеют закончить ее к 55-летию полета в 2015 году, так что фильм будет выпущен в марте 2016 года. Общий бюджет ленты составляет около 400 миллионов рублей.

Павел Беляев и Алексей Леонов в 1965 году перед отлетом на космодром Байконур
Павел Беляев и Алексей Леонов в 1965 году перед отлетом на космодром Байконур
Источник:
ИТАР-ТАСС
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения