Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Петросян о «бегстве» юмористов: «Один Максим Галкин за границей. И что теперь?»

Евгений Петросян долго терпел нападки на юмористический цех от политиков, актеров и телеведущих. Ему надоело всеобщее осуждение уехавших коллег, и он решил ответить.

9 мая 2022 04:30045 645
Евгений Петросян о «бегстве» юмористов: «Один Максим Галкин за границей. И что теперь?»
Максим Галкин и Евгений Петросян

76-летний Петросян записал видеообращение, в котором решил расставить все точки на «i» и рассказать, что он думает о непрекращающемся обсуждении юмористов, после февральских событий уехавших за границу.

«Во-первых, уехало полтора юмориста. Не знаю, можно ли Урганта назвать юмористом? Он вообще-то шоумен. Слово юморист все-таки ассоциируется с другими людьми. Говорят, кстати, что он уже вернулся. Один Галкин за границей. Ну и что теперь?» — возмущен Петросян.

Он отметил, что никуда не уезжал, как и многие его коллеги, и продолжает работать для российской публики. Более того, Евгений Ваганович сказал, что собирается помочь тем, кому сейчас тяжело. Например, он сам связался с Министерством обороны и предложил поехать и поддержать дух бойцов на фронте.

Евгений Петросян о «бегстве» юмористов: «Один Максим Галкин за границей. И что теперь?»
Максим Галкин перевез семью в Израиль

Кроме того, он в ближайшее время организует выступления перед ранеными в московских залах, где будет участвовать вместе с другими коллегами. «Я никогда о своих деяниях так не заявлял, но сейчас вынужден это сделать. И прошу прекратить высказываться о юмористах в пренебрежительном тоне. Давайте, несмотря на трудности, друг другу улыбаться», — сказал мэтр.

Поводом для его обращения стали слова, произнесенные в одном из эфиров Владимира Соловьева. Телеведущий и эксперты его студии не перестают критиковать тех, кто покинул Россию в тяжелое время.

Отметим, что Максим Галкин вместе с супругой и детьми уехал в Израиль в середине марта. Тогда Алла Борисовна объяснила это тем, что давно собиралась подлечиться и обязательно вернется. Но сам шоумен, похоже, не собирается возвращаться — летом у него запланирован тур по израильским городам.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения