Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Плющенко блестяще откатал короткую программу

6 февраля 2014 21:000
Евгений Плющенко после проката
Евгений Плющенко после проката
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Спорт-Экспресс/Федоров Александр

Официальное открытие Олимпийских Игр в Сочи только завтра, однако соревнования в некоторых видах спорта начались уже сегодня.

Российский фигурист Евгений Плющенко, несмотря натри пропущенные тренировки, блестяще исполнил короткую программу в командном турнире на Олимпийских играх в Сочи, он набрал 91,39 балла. В короткой программе Плющенко чисто исполнил каскад из четверного и тройного тулупов, аксель в три с половиной оборота и тройной лутц, сообщает Р-спорт.

Долгое время по ходу выступлений Плющенко лидировал. Однако в итоге на первое место вышел катавшийся одним из последних японец Юдзуру Ханю (97,98 балла). Третьим стал канадец Патрик Чан (89,71 балла).

В итоге сборная России занимает второе место в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх после мужской короткой программы. Евгений Плющенко принес в актив нашей команды 9 баллов из 10 возможных.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения