Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Плющенко: «Доктор сказал: «Еще миллиметр и глаза бы не было»

Евгений Плющенко принял участие в любительском хоккейном матче. Во время игры он получил удар клюшкой в глаз, из-за чего был вынужден обратиться за помощью к медикам. Ситуация оказалась очень серьезной, поэтому чемпиону пришлось лечь на стол хирурга.

30 декабря 2019 07:3009 253
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко

Евгений Плющенко много лет отстаивал честь России и завоевывал медали в соревнованиях. Фигурист признавался, что серьезный спорт принес ему немало проблем со здоровьем: одних только операций на позвоночнике было несколько штук. Сейчас Олимпийский чемпион занимается постановкой собственных шоу, где ему также требуется быть в форме для постоянных выступлений. Но накануне очередной премьеры он получил серьезную травму на льду, играя в хоккей.

Евгений в свободное время любит проводить время с пользой. Так, он вместе с футболистом Александром Мостовым и другими спортсменами часто принимает участие в любительских матчах. Команда собирается ночью и играет в центре Москвы — на одной из таких игр он и получил серьезную травму.

«Минута осталась до финала, и я налетел на клюшку, которая зашла под визор. Первое ощущение, что у меня не было глаза — то есть что-то произошло с ним. Я почувствовал, что у меня течет кровь, страх был. Это ужасно», — вспоминает спортсмен.
Плющенко чуть не лишился глаза
Плющенко чуть не лишился глаза

После этого фигурист сразу же обратился к специалистам, которые решили срочно зашить рану. Около часа продолжалась тяжелая операция, но знаменитость с честью перенес все и, вернувшись домой, позвонил супруге Яне Рудковской. Чтобы сгладить напряженную ситуацию, он приготовил вкусный ужин для продюсера, которая сначала даже не заметила швы на лице мужа.

Только потом, приглядевшись, она начала спрашивать его, что случилось. И Евгений в подробностях рассказал о досадном инциденте.

«Доктор сказал: «Еще миллиметр и глаза бы не было», — добавил чемпион по фигурному катанию.
Яна Рудковская переживает за здоровье любимого супруга
Яна Рудковская переживает за здоровье любимого супруга

К его удивлению, Яна спокойно восприняла эту информацию, хотя позже, общаясь с телередакторами проекта «ЯнаСупер», она сказала, что сильно волновалась за мужа. Он дал ей слово, что будет аккуратнее, начнет следить за здоровьем и будет меньше подвергать себя опасности.

Когда сняли швы, Плющенко признался, что волноваться не стоило, потому что на нем заживает «как на собаке». Кроме того фигурист обратился к квалифицированным медикам, которые следили за его здоровьем и вовремя сделали все необходимые процедуры.

Фото: Legion-Media, стоп-кадры из шоу «ЯнаСупер», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения