Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Евгений Плющенко одержал первую победу после тяжелой операции

9 ноября 2013 13:000
Евгений Плющенко
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Яны Рудковской

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко занял первое место на международном турнире Volvo Open Cup, который проходит в Риге, сообщает «Р-спорт».В произвольной программе он набрал 180,91 балла. В общем зачете сумма баллов фигуриста составила 263,25 очка. Ранее Плющенко уверенно выиграл короткую программу турнира, заработав 82, 34 балла.

Турнир в Риге стал для фигуриста первым в олимпийском сезоне. С января 2013 года Евгений не участвовал в официальных соревнованиях из-за обострения травмы спины и последовавшей за этим тяжелой операции.

Напомним, что зимой этого года Плющенко в Израиле была сделана операция на позвоночнике. Из-за сильной боли он был вынужден сняться с Чемпионата Европы в Загребе.

Стоит отметить, что Евгения считают основным кандидатом на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи: в мужском одиночном катании Россия может выставить только одного спортсмена.