Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгения Медведева потребовала за участие в Олимпиаде дорогое украшение

Спортсменка любит изделия из благородных металлов. Евгения Медведева стала второй на престижных соревнованиях, уступив 15-летней Алине Загитовой. Мама девушки прилетела в Пхенчхан только на следующий день после состязаний и до сих пор не смотрела выступление дочери.

29 марта 2018 16:000145 246
Евгения Медведева
Евгения Медведева
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Месяц назад завершились зимние Олимпийские игры в корейском Пхенчхане. Российские фигуристки заняли верхние ступени пьедестала. Несмотря на то, что многие пророчили первое место 18-летней Евгении Медведевой, ее обошла Алина Загитова, которой всего 15. Алина Загитова ревела навзрыд перед сдачей допинга

После столь ответственных соревнований серебряный призер решила взять небольшую паузу и дать себе возможность отдохнуть. Не так давно Евгения получила серьезную травму стопы, а потому врачи настоятельно рекомендовали снизить нагрузку.

Медведева призналась, что, как и многие девушки, обожает украшения. Однако она не носит бижутерию, отдавая предпочтения изделиям из благородных металлов и дорогих камней.

«Перед Олимпиадой я заказала себе в подарок колечко с небольшим бриллиантом, сама выбрала себе и оправу, и камень, и мама с бабушкой сделали мне такой подарок. Я не ношу бижутерию. Только настоящие драгоценности. Считаю, что лучше подолгу носить одни и те же украшения, но хорошие. Например, я уже года полтора не снимаю вот эти колечки и браслет с золотым четырехлистником. Сплю с ними, принимаю душ, тренируюсь, выступаю», - рассказала Медведева.

Когда спортсменка была совсем маленькой, ее маме приходилось непросто. Жанна воспитывала ее одна, а потому была вынуждена постоянно работать, чтобы обеспечивать ребенка всем необходимым. Женщина вышла из декретного отпуска, когда Жене исполнилось восемь месяцев.

Медведева начала заниматься фигурным катанием, когда ей еще даже не исполнилось три года. Маме приходилось возить ее на тренировки к семи утра. «Однажды на переходе между станциями толпа снесла нас с Женей к железным ограничителям, которые стоят перед эскалаторами. Я понимала, что мой крохотный ребенок болтается где-то в ногах, ее сейчас могут попросту затоптать, сломать ребра. Вовремя подхватила ее на руки, потому что в следующее мгновение нас вдавили в эти железяки. Видимо, что-то прищемили Жене, потому что она заорала на всю станцию. Вот тогда я поняла, что все – хватит, нужно срочно покупать машину. Пришлось как-то выкручиваться: экономить, занимать, искать подработку», - вспоминает мама прославленной фигуристки.

Евгения Медведева потребовала за участие в Олимпиаде дорогое украшение

Евгения признается, что ей присуще здравое отношение к вещам – она старается не покупать ничего лишнего и не любит устраивать сюрпризы. Для мамы она выбирает действительно нужные и полезные подарки.

«Всегда можно задать вопрос напрямую: «А что ты хочешь?» - вместо того, чтобы покупать и приносить домой ненужную вещь», - рассуждает Медведева в интервью изданию «7Дней».

Евгения Медведева потребовала за участие в Олимпиаде дорогое украшение
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения