Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Федор Бондарчук лишился 11 миллионов рублей

Пока фильм «Вторжение» Бондарчука собирает миллионы в российском прокате, сам он вынужден расставаться с деньгами. По решению суда режиссер должен вернуть одному из банков более 11 миллионов рублей.

12 января 2020 13:100
Режиссер подал жалобу на решение суда
Режиссер подал жалобу на решение суда

Несколько лет назад режиссер взял в одном из российских банков потребительский кредит в размере 10 миллионов рублей под 14% годовых. Деньги, предположительно, были вложены в съемки одной из картин Бондарчука. В срок средства Федором возвращены не были, да и банк некоторое время назад признали банкротом. Однако, его активы планируют распродать, а в их числе и долги, которые сейчас и пытаются взыскать с недобросовестных кредиторов. Иск к режиссеру рассматривается в Симоновском районном суде столицы.

«Заявление о взыскании с Бондарчука средств в пользу банка было удовлетворено частично в конце прошлого года, — пояснили «СтарХиту» в пресс-службе суда. — Истец хотел получить больше, порядка 12,5 миллионов, но представителям ответчика удалось снизить размер неустойки, после чего общая сумма составила 11 миллионов 201 тысячи рублей».

Осенью прошлого года Федор сыграл свадьбу с Паулиной Андреевой
Осенью прошлого года Федор сыграл свадьбу с Паулиной Андреевой

Сам режиссер на заседаниях не появлялся, однако, от него уже поступила апелляция, согласно которой он намерен обжаловать решение. Хотя средства на погашение давнего кредита у Федора определенно имеются – его последний фильм «Вторжение» уже собрал в прокате порядка 800 миллионов рублей, превысив затраты на производство картины. Плюс у Бондарчука несколько успешных бизнесов — доли в различных ресторанах и собственная кинокомпания.

Но и затраты при этом немалые — к примеру, в прошлом году он приобрел роскошную квартиру в Брюсовом переулке стоимостью 90 миллионов рублей. Правда, долгое время не может в нее въехать — режиссера не устроил ремонт, в результате чего пришлось полностью переделывать дизайн. Что тоже дело, мягко говоря, довольно затратное.

Свадьба Федора Бондарчука и Паулины Андреевой в Санкт-Петербурге

Бондарчук не скупится и на подарки для молодой супруги — актрисы Паулины Андреевой. Их свадьба состоялась в октябре прошлого года в старинном особняке в Санкт-Петербурге и обошлась Федору в несколько миллионов рублей.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения