Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фигуристку Дарью Усачеву привезли из Токио в инвалидной коляске – видео

Дарье Усачевой пришлось дожидаться коллег по команде, чтобы улететь из Японии. 15 ноября спортсменка наконец-то оказалась дома.

16 ноября 2021 18:40085 177
Фигуристку Дарью Усачеву привезли из Токио в инвалидной коляске – видео
Дарья Усачева

На днях в Токио развернулась настоящая спортивная драма. Все дело в том, что на разминке перед выступлением на Гран-при Японии 15-летняя Дарья Усачева получила серьезную травму. Выполняя прыжок, спортсменка неудачно упала и не смогла самостоятельно встать. В итоге ее пришлось уносить с катка на руках.

Уже известно, что у Дарьи диагностирован отрыв связки одной из внутренних мышц правой ноги в зоне роста бедренной кости. Вот только сразу травмированная Усачева уехать не смогла: ей пришлось дождаться всех товарищей по команде.

Лишь 15 ноября спортсмены оказались в Москве. В аэропорту Дарью и других спортсменов встречали болельщики, которые преподнесли всем фигуристам цветы и памятные подарки. Многие обратили внимание на то, что Усачевой приходится перемещаться в инвалидной коляске. Связано это с тем, что ей противопоказаны сильные нагрузки.

Несмотря на серьезную травму, девушка старается не унывать. В аэропорту она пообщалась с поклонниками поблагодарила их за поддержку. Сейчас за Дарью переживают тысячи россиян. Также фигуристку поддержали и многие коллеги. Сама Усачева не намерена сдаваться: спортсменка всегда мечтала об олимпийском золоте, ради которого продолжит работать и дальше.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения