Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров о тяжелобольном папе: «Сейчас моя главная забота – его здоровье и жизнь»

Вчера стало известно о госпитализации Бедроса Киркорова, у которого обнаружили проблемы с сердцем после перенесенного коронавируса. За состояние артистка переживает его звездный сын Филипп.

9 апреля 2022 11:00017 835
Филипп Киркоров о тяжелобольном папе: «Сейчас моя главная забота – его здоровье и жизнь»
Филипп Киркоров с отцом

Филипп Бедросович надеется, что отец восстановится и сможет отметить свое 90-летие в начале июня. Своими мыслями по этому поводу исполнитель поделился с представителями прессы.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Сейчас это моя главная забота — здоровье и жизнь моего папы. Верю, что выздоровеет. И он займет самое главное место в зале на моем юбилее, на концерте в Санкт-Петербурге 15 апреля. Совпадение с днем рождения великой певицы (речь идет об Алле Пугачевой, — прим. ред.) совершенно случайное. У нее есть сегодня, кому делать подарки в этот день! Я подарю этот долгожданный концерт поклонникам. А папа молодец, держится. Господи, ну мне бы дожить до этих 90 лет! Я был бы самым счастливым человеком на свете», — признался 54-летний Киркоров.

Филипп Киркоров о тяжелобольном папе: «Сейчас моя главная забота – его здоровье и жизнь»
2 июня Бедросу Филипповичу исполнится 90 лет

По словам врачей, ковид действительно чаще всего бьет по сердцу.

«Коронавирус может давать достаточно серьезные осложнения. Сердечно-сосудистая система является одной из целей, куда он активно бьет, вызывая воспаление сосудов. Также кровь становится более густой, и сердцу приходится с повышенной нагрузкой ее прокачивать. В процессе осложнений очень многое зависит от возможностей организма и ресурсов, которые у него есть. С помощью врачей это получается сделать успешно.

Что касается отца Филиппа Бедросовича, надеемся, что его организм справится с непростой ситуацией, в которую он попал. Он сегодня находится в больнице и получает хорошее лечение. Большой процент людей после реанимации восстанавливается, но в данном случае нужно наблюдать первые дни, как организм приходит в себя. Главное, выйти из кризисной ситуации и начать реабилитацию», — отметил врач Сергей Длин.

По материалам «КП», «МК».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения