Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров: «Ой, я дитя советского времени. Я знаю, что такое, когда ничего нет»

Филипп Киркоров блистает на российской сцене не одно десятилетие. Поклонники привыкли к его экстравагантным костюмам и ярким образам. Сейчас артист может себе нанять дизайнеров, швей и других мастеров, которые создадут и будут поддерживать его внешний вид на нужном уровне, но так было не всегда.

20 февраля 2023 03:0075 184
Филипп Киркоров: «Ой, я дитя советского времени. Я знаю, что такое, когда ничего нет»
Филипп Киркоров

Поп-король отечественной эстрады признался, что на заре карьеры ему приходилось самостоятельно корпеть над сценическими нарядами. В ход шло все, что получалось привезти из-за границы, а если такой возможности не было — под нож попадали подручные средства, и даже шторы.

«Ой, я дитя советского времени. Я знаю, что такое, когда ничего нет. Лопни, но держи фасон. Сам пришивал, сам шил. Материалы — занавески, из-за границы что-то привозили друзья дипломаты. Папа же болгарин, поэтому что-то доставалось оттуда», — вспоминал о тех временах 55-летний Киркоров в эфире программы «Однажды…» на НТВ.

Музыкант также отметил свой неповторимый вкус. «Первый мой костюм был — газеты. Оказалось, что Гальяно это выпускать будет через 10 лет», — похвалил он себя. Иногда чутье все же подводило прославленного артиста, правда, случалось это крайне редко.

Филипп Киркоров: «Ой, я дитя советского времени. Я знаю, что такое, когда ничего нет»
В начале творческого пути Киркоров сам шил костюмы для выступлений

В 2002 году Филипп Киркоров и Алла Пугачева решили привезти в Россию знаменитый мюзикл «Чикаго». Сомнения начали одолевать звезду шоу-бизнеса еще во время подготовки к премьере — специфический смысл постановки мог поставить крест на будущем успехе. «Купил эту лицензию, заплатил огромные деньги. Когда мы это перевели, я узнал, что постановка про тюрьму чикагскую… Я думаю: «Куда ты смотрел!», — сетовал актер.

Театральная Москва приняла постановку довольно прохладно, но билеты на спектакли все же продавались, пока террористы не захватили в заложники зрителей, работников и актерский состав мюзикла «Норд-Ост». Публика перестала ходить на постановки, боясь за собственную жизнь. Шоу свернули, а Филиппу Бедросовичу пришлось долго рассчитываться с долгами, чтобы сохранить репутацию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения