Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров заступился за бородатую женщину

11 мая 2014 13:000
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Источник:
Starface

Филипп Киркоров, предвидя реакцию соотечественников на победу в конкурсе «Евровидение» австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, призвал всех с уважением отнестись к певцу.

Король российской поп-сцены считает, что судить об исполнителе нужно исключительно исходя из его вокальных данных и песни, которая прозвучала со сцены «Евровидения». И по словам Киркорова, все это было безупречным. Напомним, Кончита Вурст победила в финале музыкального конкурса «Евровидение-2014», набрав 290 баллов, большинство из которых ей принесли телезрители из стран Западной Европы. Дуэт сестер Толмачевых из России по итогам голосования занял седьмое место. Томас Нойвирт выступает в сценическом образе длинноволосой брюнетки с бородой с 2011 года. Такой имидж, по словам певца, он выбрал, потому что в подростковом возрасте часто сталкивался с дискриминацией и травлей. Новость о том, что именно Кончита Вурст будет представлять Австрию на «Евровидение-2014», вызвала острые споры в стране. Но тем не менее, певец отправился на конкурс, победил и теперь «Евровидение-2015» предстоит организовывать его согражданам.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения