Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Галина Ненашева: «Анна Герман хотела исполнять мои песни»

Звезда советской эстрады не раз покоряла слушателей глубиной своих композиций. Голос артистки звучал со всех сцен страны, а коллеги мечтали исполнять ее хиты. Так, к Ненашевой нередко обращались с просьбой поделиться музыкой.

15 ноября 2020 05:3001 922
Галина Ненашева: «Анна Герман хотела исполнять мои песни»
Галина Ненашева

Вспоминая о народных песнях в программе «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1», Галина Ненашева признается — ее теплая дружба с Анной Герман началась с просьбы об одолжении. «Герман просила у меня разрешения, хотела петь мои песни», — рассказывает 79-летняя артистка, отмечая, что это было очень приятно. Безусловно, Галина Алексеевна не стала отказывать коллеге по цеху, ведь, по ее словам, раньше это было нормально. «Тогда больше думали о душе, а не об авторских правах», — подтвердили гости шоу.

Сама Ненашева с трепетом вспоминает былые годы, в особенности послевоенное время, в которое она росла. Артистка уверена — лишь любимые композиции спасали людей даже в самом тяжелом положении. Сейчас же ситуация кардинально поменялась — современный шоу-бизнес, как считает она, стал обезличенным. «Жили мы в бараке в послевоенное время, жили трудно. Но самое светлое — все посиделки, праздники. Это жизнь! А сейчас базар-вокзал какой-то», — говорит певица.

Галина Ненашева: «Анна Герман хотела исполнять мои песни»
Ненашеву поддержал Ярослав Сумишевский

Мнение звезды разделяют и другие представители профессиональной сцены. Однако даже среди них есть молодые люди, хранящие старые традиции. Ярослав Сумишевский уверен, что старые народные песни еще долгие годы могут радовать людей всех возрастов, поэтому он продолжает исполнять их. «Что я буду петь народные песни, решил мой папа, он меня отдал в класс по баяну. Потом отец позвал к себе на курс по вокалу», — поделился артист.

Сумишевского поддержал Олег Газманов, многие песни которого уже давно считаются народными. Однако он добавил, что было бы неплохо сделать более современные аранжировки для полюбившихся хитов.

Отметим, что на шоу появилась и редкая гостья — Надежда Кадышева. В последнее время певица нечасто радует зрителей выступлениями. На этот раз Кадышева вместе с ансамблем исполнила песню «Напилася я пьяна».

Фото: PhotoXPress.ru, кадр из программы «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения