Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Галкин посмеялся над еще одним «содержащим СССР» Калныньшем: «Только о деньгах и думают»

Ивар Калныньш после начала спецоперации отказался работать в России, плюс ко всему дал несколько весьма громких интервью, от которых его коллеги в нашей стране до сих пор в шоке.

26 мая 2023 06:3012968 218
Галкин посмеялся над еще одним «содержащим СССР» Калныньшем: «Только о деньгах и думают»
Ивар Калныньш

Многим не понравились слова Ивара, который вслед за Лаймой Вайкуле (ей принадлежит фраза о том, что она содержала весь Советский Союз. — Прим. «СтарХита») тоже поднял тему заработка в нашей стране, он посчитал, что в советское время ему не доплатили. Затем латвийский актер раскритиковал нашу культуру, а после добрался и до политики.

Интервью прибалтийского коллеги прочел заслуженный артист России Борис Галкин. Антироссийские высказывания Калныньша не могли не задеть его за живое. Причем, актер поначалу был удивлен позицией коллеги, с которым ранее много раз пересекался на фестивалях и видел перед собой умного, образованного человека с хорошими манерами.

Насколько я помню, когда речь заходила о каких-то идеологических моментах, он всегда очень дистанцировался. Что касается его нынешней жизненной позиции, что он так восторженно непримирим к России, это его личное дело. Господь с ним, если он так думает. Я жил в Латвии с шести лет. «Цик макса?» — «Сколько стоит?» на латышском. Они же только об этом и думают. Вот сколько бы они могли заработать, если бы не платили налоги в советскую казну. А насколько бы это было побольше… А если бы они снимались в Америке…

Галкин посмеялся над еще одним «содержащим СССР» Калныньшем: «Только о деньгах и думают»
Борис Галкин

При этом мало кто сейчас вспоминает, но именно Россия давала работу латвийским актерам, которых никогда не звали ни в Голливуд, ни в Европу на съемки.

«Они забывают, что в Америке они бы не снимались — они никому не нужны там. И забывают, что в Америке такие налоги, что у них бы половину заработанного отобрали», — заключил Галкин.     

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения