Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гарик Мартиросян: «Владимир Зеленский лишил смысла жизни всех кавээнщиков»

Резидент Comedy Club рассказал, как повлияло на него назначение товарища по кавээновской сцене на пост президента Украины. По словам шоумена, все его достижения и цели вдруг потеряли всякий смысл. Ведь, казалось бы, такой же артист, как он, теперь руководит целой страной.

12 марта 2020 19:300143 407
Гарик Мартиросян: «Владимир Зеленский лишил смысла жизни всех кавээнщиков»
Гарик Мартиросян

46-летнему Гарику Мартиросяну грех жаловаться на карьерные неудачи. Сегодня экс-кавээнщик продюсер нескольких телепроектов, популярный ведущий и киносценарист. Недавно шоумен, который почти перестал выступать в юмористическом жанре, решил вернуться на сцену в новом амплуа и теперь колесит по стране с сольным стендап-концертом, получая восторженные отклики поклонников. Однако Гарик признался, что не считает новый карьерный виток большим прорывом.

«Владимир Зеленский лишил смысла жизни всех кавээнщиков,— шутя, говорил артист в шоу «Просто о сложном с Софико Шеварднадзе» в Яндекс.Эфире. — Как-то ко мне приходят Руслан Белый и Тимур Каргинов и говорят: «Давай тебе сделаем стендап-концерт». Я такой радостный соглашаюсь: «Давайте, классно. Я один выступаю на сцене впервые». И тут по телевизору говорят, что Владимир Зеленский выдвинул свою кандидатуру на пост президента Украины. Все мои проблемы мгновенно превратились в микроскопические. Думаю: «Ну могу сделать концерт, а могу и не сделать». Какой смысл? Чем занят ты и чем занят Владимир Зеленский? Человек руководит гигантской страной, а ты думаешь, зайдет ли завтра твоя шутка про Пугачеву или нет».

От капустников в общежитии до звезд экрана: как прославились Светлаков, Воля, Галустян после КВН

Гарик Мартиросян: «Владимир Зеленский лишил смысла жизни всех кавээнщиков»
Шоумен с супругой Жанной

Впрочем, ведущая напомнила шоумену, что когда-то и он пытал счастья в политике, причем задолго до назначения Зеленского. В 2007 году Мартиросян баллотировался в парламент Армении. «Это дико смешная история,— отнекивается Гарик. — Мой брат в какой-то момент решил создать свою молодежную общественную организацию, которая переросла в партию. Он говорит мне: «Про нас никто ничего не знает, а в нашем партийном списке должны быть люди, которые привлекают внимание». И они начинают рекламировать, что среди них есть Гарик Мартиросян. А я не хотел становиться депутатом. За две недели до выборов мы собираем пресс-конференцию и я говорю: «Дорогие журналисты, проблема в том, что я шоумен и все было сделано для рекламы. Я выхожу из избирательного списка».

Артист вспоминает, что некоторые тогда расстроились, услышав его заявление. Оказалось, что кто-то надеялся проголосовать именно за Гарика, однако он сделал выбор в сторону творческого развития. Сейчас звезда планирует запустить собственное шоу на YouTube, в котором на пару с Семеном Слепаковым будет писать музыку исполнителям.

Фото: телеканал ТНТ, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения