Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Газманов о запрете посещать Латвию: «Не могу приехать в квартиру в Юрмале, но коммуналку плачу»

Еще в 2014 году латвийские власти запретили Олегу Газманову въезжать в страну, несмотря на то, что у артиста в Юрмале имеется собственная недвижимость. Звездный владелец говорит, что там остались ценные вещи.

6 июня 2022 20:00038 183
Газманов о запрете посещать Латвию: «Не могу приехать в квартиру в Юрмале, но коммуналку плачу»
Олег Газманов

Олег Газманов в конце 2000-х по совету коллег и друзей приобрел недвижимость в Юрмале на берегу Балтийского моря. Несколько лет подряд певец вместе с семьей проводил там время в компании друзей и коллег, но в 2014 году власти Латвии запретили ему появляться в стране из-за своей яркой патриотической позиции.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Газманов с тех пор не был в собственной квартире и даже подумывал продать ее, но попал в странную ситуацию, из которой не может выбраться до сих пор. «Мне запрещена в Латвии любая финансовая деятельность, поэтому и продать квартиру я ее не могу, и заселить туда никого не могу. Но коммунальную плату исправно плачу — вот так меня приложили. Но когда все будет нормально, я с них все попрошу, еще и за моральный ущерб. А на эти деньги, наверное, виллу куплю», — заявил музыкант.

Газманов о запрете посещать Латвию: «Не могу приехать в квартиру в Юрмале, но коммуналку плачу»
Газманов с 2014 года не может посещать Юрмалу

Он также отметил, что в квартире осталось несколько ценных вещей, которые он бы хотел увезти в Россию. Но пока что сделать этого не может, поэтому хочет попросить друзей. «Самое обидное, что на кухне там осталась бутылка «Арманьяка» 1951 года, то есть года моего рождения. Туда иногда ездит Игорь Николаев, я все время ему говорю: «Игорек, зайди, уже выпей наконец», — отшутился музыкант на пресс-конференции.

Исполнитель песни «Офицеры» также рассказал, что не понимает попыток Запада отменить русскую культуру. Люди веками читали книги русских писателей, слушали классическую музыку и пользовались тем, что создала наша страна. Нельзя отменить все это одним щелчком пальца. «Россия слишком большая во всех отношениях, чтобы можно было вот так взять и отказаться. И потом, я читал, что многие западные режиссеры возмущены попытками исключить Чайковского, Глинку», — делится Газманов.

По материалам РИА Новости.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения