Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Геннадий Хазанов: «Мой младший брат оказался не совсем здоровым человеком»

Геннадий Викторович рос без отца: мужчина оставил мать будущего артиста еще до рождения сына. По папе у Хазанова есть двое братьев — с ними юморист так и не захотел общаться.

11 мая 2021 08:30036 073
Геннадий Хазанов: «Мой младший брат оказался не совсем здоровым человеком»
Геннадий Хазанов

Об отце — инженере Викторе Лукачере — юморист знал лишь по рассказам близких. Однажды ему сообщили, что отец живет с ним в одном доме.

«Мне рассказали, что с 75-го по 82-й год я жил с ним в одном доме, в одном подъезде. Неоднократно он проходил мимо меня и мимо моей дочери, поднимался с нами в одном лифте и ни словом, ни взглядом себя не выдал», — отмечал Хазанов в одном из интервью.

Геннадий Викторович не смог наладить отношения и с родными по папе братьями. В свое время он сильно разочаровался в родственниках. «Как-то ко мне обратился один из двух братьев с предложением встретиться. Я пригласил его к себе на спектакль. После этого как-то прочитал интервью брата, в котором он очень неуважительно и по-хамски говорил о моей матери (утверждал якобы она разбила их семью, уведя отца, — прим. «СтарХита»). Я отменил встречу, он стал мне звонить, говоря, мол, на него наседают журналисты, надо обязательно увидеться. Мне очень было неприятно!» — вспомнил 75-летний Хазанов на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Геннадий Хазанов: «Мой младший брат оказался не совсем здоровым человеком»
Геннадий Викторович гораздо теплее относится к своим друзьям

Сегодня юморист не имеет ничего против внезапно объявившихся родственников, просто не хочет поддерживать связь с ними.

«Мой младший брат оказался не очень здоровым человеком. Однажды я где-то прочитал, что он совершал попытку суицида в метро. Его я никогда не видел. Знаю, что между всеми ими сложные взаимоотношения. Никому ничего плохого не желаю. Пусть все будут здоровы», — заключил артист.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения