Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Геннадий Хазанов о Павле Воле: «Ему хотелось соответствовать Мартиросяну. Это было жалкое зрелище!»

Геннадий Викторович недоволен тем, что на сцене появилось много дилетантов, которые не могут похвастать дипломом артиста. По мнению звезды, настоящий профессионал должен обладать соответствующим образованием, иначе выступление выглядит жалкой пародией на творчество. Так, например, он жестко прошелся по резиденту Comedy Club Павлу Воле.

19 июня 2021 03:400157 502
Геннадий Хазанов о Павле Воле: «Ему хотелось соответствовать Мартиросяну. Это было жалкое зрелище!»
Геннадий Хазанов

75-летний Геннадий Хазанов отметил, что одни комики вызывают у него уважение, а вот другие — только чувство стыда. «Comedy Club устраивал вечер в Юрмале, и на разминку вышло два резидента, — вспоминал звезда. — Фамилию одного скажу, а вот второго — не назову. Первый — Гарик Мартиросян. Он изящно, филигранно вел свою партитуру. Изумительно! Второму очень хотелось ему соответствовать, но я видел, он никак не мог впрыгнуть в этот трамвайчик, который вез Мартиросяна. И тогда он от отчаяния стал прибегать к ненормативной лексике. Это было такое жалкое зрелище. Я ведь не ханжа и вовсе не против подобной лексики, но только если без нее нельзя обойтись, если она что-то несет».

Артист упорно не хотел называть имени горе-юмориста, однако ведущий Вячеслав Манучаров быстро узнал, о ком идет речь. «Это Павел Воля, да?» — спросил он. «Заметьте, не я это сказал. Понимаете, вот у меня с ним никак не получилось», — ответил Хазанов.

Геннадий Хазанов о Павле Воле: «Ему хотелось соответствовать Мартиросяну. Это было жалкое зрелище!»
Геннадий Викторович считает Павла Волю профессионально слабее коллеги

Ранее Геннадий Викторович был довольно резок по отношению ко многим звездам стендапа. Впрочем, он отметил, что со временем может спокойно изменить свое мнение и даже похвалил ряд резидентов. «Несколько человек из Comedy Club, которые начинали, с моей точки зрения, не очень убедительно, сегодня производят на меня очень хорошее впечатление. Больше всего претензий у меня было к Харламову. Я его совсем не воспринимал. Готов взять свои слова обратно. И Галустян редкого дарования комик, с моей точки зрения. И Карибидис — очень интересная индивидуальность», — делился артист.

Илья Соболев: «Хазанов свалился в кресло и сидит там десятки лет»

Хазанов особенно выделил Галустяна, заявив, что тот очень органичен на сцене, а потому неважно, есть ли у него диплом артиста комедийного жанра. «Я был хорошо знаком с Мишей Задорновым, еще со школьного возраста. И говорю вам откровенно, при всем уважении к его судьбе и светлой памяти, — никогда не смеялся во время его выступлений. Я смеялся, когда смотрел на Карцева, Арлазорова. И сегодня на меня очень действуют Карибидис и Галустян, хотя последнего количественно заездили», — заявил он в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Фото: Legion-Media, кадр из Comedy Club/ ТНТ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения