Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Геннадий Хазанов: «У меня были все возможности стать алкоголиком!»

Банкеты, праздники, корпоративы — как правило, без этого не обходится жизнь артиста, и Геннадий Викторович — не исключение. У Хазанова, по его словам, были все предпосылки превратиться в алкоголика. Но у него хватило силы воли не стать заложником тяжелой зависимости.

12 мая 2021 08:3002 712
Геннадий Хазанов: «У меня были все возможности стать алкоголиком!»
Геннадий Хазанов

В юности будущий юморист трудился слесарем на заводе. Рабочие были не прочь выпить после тяжелого дня. Расслабиться за стаканом спиртного предлагали и молодому Геннадию, но тот не поддавался на уговоры коллег.

«У меня были все возможности стать алкоголиком, — с юмором отметил 75-летний артист на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канала «Россия 1». — Как-то проскочил через это. И самое главное, я не испытываю удовольствия от употребления спиртного».

Геннадий Хазанов: «У меня были все возможности стать алкоголиком!»
Геннадию Викторовичу удалось заслужить уважение коллег

Сегодня Геннадий Викторович гордится успешной карьерой юмориста, крепкой семьей. Актер всю жизнь живет с одной избранницей — Златой Эльбаум. Дочь Алиса подарила родителям двух внучек.

Единственное, что омрачает радость, плохие отношения с братьями по отцу, которого Хазанов никогда не знал. Мужчина оставил маму Геннадия Викторовича еще беременной.

«Как-то ко мне обратился один из братьев с предложением встретиться. Я пригласил его к себе на спектакль. После этого прочитал интервью брата, в котором он очень неуважительно и по-хамски говорил о моей матери (утверждал якобы она разбила их семью, увела отца, — прим. «СтарХита»). Я отменил встречу. Тогда он стал мне звонить... Жаловался, мол, на него наседают журналисты, надо обязательно увидеться. Мне очень было неприятно!» — вспоминал артист недавно.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения