Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Георгий Мартиросян вспомнил о последних днях жизни Александра Абдулова

29 мая любимцу публики Александру Абдулову исполнилось бы 70 лет, но в 2008 году его жизнь унес рак легких. Коварную болезнь обнаружили слишком поздно — вылечить народного артиста не удалось.

29 мая 2023 16:00813 775
Георгий Мартиросян вспомнил о последних днях жизни Александра Абдулова
Александр Абдулов

Все, кто знал Абдулова, признавались, что звезда фильмов «Обыкновенное чудо» и «Чародеи» очень много курит и совсем не умеет отдыхать. Актер Георгий Мартиросян признается, что просил друга поберечь себя и избавиться от вредной привычки, на что Александр Гавриилович лишь отшучивался.

«Сколько раз я ему говорил: „Ты себя сжигаешь“. А он только отмахивался: „Что ты мне дырку в голове делаешь?“ Единственное, о чем я его просил: „Береги себя. Наступит момент, когда понадобится здоровье и очень не захочется уходить. У тебя ведь мама еще жива“. Людмила Александровна пережила всех своих сыновей: Володю, Шуру, Робика…», — вспоминает 75-летний Мартиросян.

Георгий Мартиросян вспомнил о последних днях жизни Александра Абдулова
Георгий Мартиросян просил друга уделить внимание здоровью

Справедливости ради стоит отметить, что собственным самочувствием Абдулов все же занялся. По словам актера Сергея Степанченко, с которым Александр Гавриилович тоже дружил, тот начал усердно лечиться после обнаружения раковых клеток.

«Что бы сейчас ни говорили, Саша занимался своим здоровьем. Может, не так тщательно, как следовало, но он все делал, чтобы избавиться от рака, но уже поздно было», — говорил друг Абдулова и его коллега по сериалу Next.

Напомним, в августе 2007 года Александр Абдулов попал на стол хирурга с диагнозом «прободная язва». После операции у артиста начались серьезные проблемы с сердцем. Актер отправился в израильскую клинику восстановить здоровье, но там ему диагностировали рак легких в четвертой стадии. И зарубежные, и российские врачи пришли к единому мнению — онкологическое заболевание появилось из-за многолетнего пристрастия к вредной привычке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения