Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главврач больницы в Коммунарке серьезно обеспокоен новым симптомом коронавируса

Денис Проценко сообщил, что выявлен новый симптом инфекции COVID-19. По словам врача, у большинства пациентов наблюдаются высыпания. Специалист призвал граждан продолжить соблюдать режим самоизоляции.

2 мая 2020 00:30014 107
Главврач больницы в Коммунарке серьезно обеспокоен новым симптомом коронавируса
Денис Проценко

В ходе онлайн-встречи, организованной Российским еврейским конгрессом, главврач Коммунарки заявил, что у его пациентов наблюдаются высыпания на руках и животе. По словам Дениса Проценко, красными пятнами покрылись практически все заболевшие.

«Мы видим у большинства поступивших к нам больных кожные проявления, о которых не так много писалось. Предположить о мутации можно только по разнице клинической картины. Высыпания достаточно разнообразны», — уточнил специалист.

Проценко добавил, что с таким же симптомом столкнулись и британские врачи.

Главврач больницы в Коммунарке серьезно обеспокоен новым симптомом коронавируса
Проценко призывает жителей страны соблюдать режим самоизоляции

За последние сутки в Коммунарку поступили 64 пациента. Всего в больнице находятся 527 человек — у 316 подтвердили коронавирус. 28 больных подключены к аппаратам ИВЛ.

Напомним, 31 марта сам Денис Проценко заразился COVID-19. «Очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело», — делился главврач в социальных сетях.

Спустя 15 дней Проценко сообщил, что поправился и вернулся к работе. Сейчас же специалист призывает граждан оставаться дома и соблюдать меры предосторожности.

Фото: кадр из фильма «Борьба с коронавирусом в России. Коммунарка и Денис Проценко / Эпидемия с Антоном Красовским», Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения