Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глазами очевидцев: новые обстоятельства вечеринки с сухим льдом

Участники злополучной вечеринки в сауне поделилась воспоминаниями о трагедии. По словам одной из первых, кто прыгнул в бассейн с сухим льдом, она сразу почувствовала недомогание. Однако остальные ребята не восприняли ситуацию всерьез.

5 марта 2020 23:30028 016
Глазами очевидцев: новые обстоятельства вечеринки с сухим льдом
Екатерина Диденко

Уже несколько дней вся страна обсуждает роковой вечер, когда на 29-летии Екатерины Диденко погибли двое ее друзей и супруг. Трагедия произошла, когда участники вечеринки запрыгнули в бассейн с сухим льдом. Никто не подозревал, что заплыв для некоторых станет последним. А, по словам Екатерины Зюзиной, которая находилась в воде, ее резкое ухудшение самочувствия и вовсе всем показалось шуткой. Друзей также не насторожило странное поведение самого первого пловца.

«Когда Слава помахал руками, мы подумали, что это весело, и он зовет нас типа «все классно, ребята, давайте сюда», — вспоминала она в эфире шоу «Док-ток». — Я стала аккуратно спускаться в бассейн, чтобы узнать, что там такое. Когда я вынырнула, поняла, что не могу вздохнуть. Я нащупала лестницу и стала понимать, что теряю сознание. Мне каждый шаг очень тяжело давался. Я упала, у меня начались судороги».

Роды онлайн, распитие алкоголя из менструальных чаш, хайп на смерти мужа: все о славе Екатерины Диденко

Гости посчитали, что Зюзина попросту играет и продолжали смеяться над ее действиями. А Елена Переверзева начала снимать конвульсии девушки на телефон. «Никому даже в голову не могло прийти, что происходит что-то опасное. Мы думали, что это идет веселый перфоманс — все запрыгнут в бассейн и дальше начнут изображать зомби», — объясняла Елена.

При этом она отметила, что не видит виновных в данной ситуации, ведь никто не знал о страшных последствиях такого сюрприза. «Я дружу с этими людьми очень много лет еще до того, как появился Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), и пришла идея стать блогерами. Каждый день рождения мы делали какое-то незабываемое действо», — делилась Переверзева.

Сама именинница объяснила, почему продолжает выходить на связь с подписчиками, несмотря на траур. «Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) — моя работа. Кто будет кормить моих детей? Очень часто после потери близкого человека советуют уйти с головой в работу. Если я прекращу, то буду сидеть дома реветь в подушку, а дети думать, что случилось с нашей больной матерью», — негодует Диденко.

Блогер с миллионной аудиторией добавила, что в силу профессии привыкла к негативным отзывам. Однако Екатерина не была готова к той волне ненависти, которая нахлынула на нее после смертельной вечеринки. «Знаете, почему это происходит? Потому что многие авторитетные блогеры хейтят эту тему. Они практически призывают людей писать мне гадости. Потому что это хайп — Хотите узнать ссылку на эту дуру? Переходите ко мне в сторис и смотрите».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из программы «Док-Ток»/ Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения