Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гонщик «Формулы 1» Виталий Петров в день прощания с отцом: «Сердце будто хочет остановиться»

Предприниматель Александр Петров, отец известного гонщика «Формулы 1» Виталия Петрова, был убит под Выборгом в выходные. Сегодня в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга проходит прощание с бизнесменом.

27 октября 2020 11:03012 867
Гонщик «Формулы 1» Виталий Петров в день прощания с отцом: «Сердце будто хочет остановиться»
Виталий Петров

Виталий опубликовал черно-белую фотографию, на которой запечатлен с родителем. В подписи к кадру Петров поделился переполняющими эмоциями. «Моему горю нет предела. Сердце как будто само хочет остановиться. Наша семья потеряла самого близкого дорогого, любимого, искреннего, доброго, честного человека на всем белом свете. Мы с братом и мамой просто не можем поверить в происходящее. Он ушел, но он жив. Жив во мне!» — поделился гонщик.

В комментариях на странице Петрова люди поддерживают его семью и выражают соболезнования. «Виталий, сил тебе пережить горе»; «Мои соболезнования... Какая жуткая трагедия», — пишут пользователи Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Гонщик «Формулы 1» Виталий Петров в день прощания с отцом: «Сердце будто хочет остановиться»

Александра Петрова похоронят под родным Выборгом. 61-летний предприниматель погиб в результате покушения. Сейчас выясняются подробности преступления. Известно, что около четырех часов мужчина приехал в свой дом под Выборгом, где уже была растоплена баня. В Петрова стреляли, когда он вышел из парилки и пошел окунаться в реку. Александр был членом Совета депутатов города Выборга и руководителем общественной организации «Спортивный клуб «Фаворит». Шокированные коллеги не могут поверить в его кончину.

После известий о смерти папы Виталий не принял участия в качестве стюарда в Гран-при Португалии и сразу же вылетел на родину. Его место занял португалец Бруно Коррейя. Петров — первый российский пилот, который оказался на подиуме Гран-при «Формулы 1».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения