Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гоша Куценко: «Нет ничего лучше, чем заработать много денег, а потом остаться без них»

15 октября в широкий прокат выходит картина «Парадоксы», режиссером которой выступил Гоша Куценко. Идея фильма — показать противоречивость нашей жизни. Киноальманах пронизан сатирой, но при этом обещает быть легким и нешаблонным. Поговорили с Гошей о кино, обвинениях в харассменте и отношениях в семье.

15 октября 2020 09:0004 921
Гоша Куценко: «Нет ничего лучше, чем заработать много денег, а потом остаться без них»
Гоша Куценко

Актер рассказал, что делал картину полностью на свои деньги. Куценко даже просил знакомых музыкантов подарить ему треки для фильма. Друзья оказались нежадные. «Все меня поддержали. Актеры снимались бесплатно. Поэтому, если картина прокатится хорошо, первым делом, выплачу всем хорошие гонорары», — поделился Гоша со «СтарХитом».

Замысел снять полнометражное кино появился у Куценко 2 года назад. «У нас случилась забавная история на съемках. Уснула бабушка, а мы подумали, что она того, скончалась. Сняли про это короткий метр «Время жить и время умирать» и получили призы «Золотого орла». «Парадоксы» — это расширенная версия той истории». По мнению артиста, комедия — тяжелый жанр. «Со мной много смешного происходило в боевиках. Когда играешь крутого, легко зацепиться шпагой за дверь», — шутит актер.

Свои вокальные способности Гоша также оценивает с большой долей иронии: «Мне казалось, я делаю модную музыку, но потом послушал, что народ сейчас играет и понял — безудержно отстал. Если я буду хип-хоп исполнять, все подумают, что я чего-то проглотил. Мне уже нужно к классике стремиться. Я могу крикнуть, но это жалкое зрелище».

Куценко прокомментировал также недавнюю скандальную историю. Напомним, что популярный блогер обвинила актера в харассменте.
«Я искал танцовщицу в Питере, хотел отснять, как мой герой берет уроки хореографии. Мне дали телефон некой Алины. Я почему-то решил, что она точно танцует и пригласил ее в кафе, чтобы познакомиться и в дальнейшем позвать на съемки. Оказалось, это самая крутая феминистка Петербурга. И ей показалось, что я хочу ее изнасиловать прямо в ресторане. При всех. Я со всем уважением к ней отнесся. Родился бы женщиной, тоже был бы феминисткой. Теперь я кастинги делаю только через агентства. Это будет гарантия моей порядочности. Зато появился хороший эпизод для моей картины», — Гоша, кажется, совершенно не потерял оптимизма после этого недоразумения.
Блогер TikTok обвинила Гошу Куценко в домогательствах

Подобные обвинения не мешают и счастливому браку артиста. Напомним, Куценко женат на актрисе Ирине Скриниченко. Пара растит двух дочек. Мы узнали секрет их успешных отношений: «Я могу поиздеваться и назвать себя антисемейным человеком. Думаю, что секрет в разлуках. Я все время работаю, снимаюсь, гастролирую. Я слишком ценю сближение. Ну и в быту я непритязательный».

Гоша Куценко: «Нет ничего лучше, чем заработать много денег, а потом остаться без них»
Гоша Куценко и Ирина Скриниченко

На карантине актер с женой и детьми жил за городом. Гоша рассказал, что ему трудно сохранить отцовскую строгость: «Я добрый папа, слабое звено, планшет, телефон. Недавно сходили в наш Диснейленд, «Остров мечты» который. Младшая дочь Света вообще первый раз куда-то выехала, он же в лесу обитает. В Питере со старшей посетили музей пыток, ей подружки посоветовали. И она сразу: «Хочу!» Я предупреждал: «Женечка не надо». В итоге прикрывал ей глаза у каждого экспоната, а она в ужасе переваривала увиденное. В конце сказала: «Папа, было страшно, распятые люди». Я отвечал: «Это растяжка, Женечка, растягивается человек, ничего страшного».

Гоша Куценко: «Нет ничего лучше, чем заработать много денег, а потом остаться без них»
Гоша Куценко с дочкой

Законопослушный Гоша всегда носит с собой главный аксессуар 2020 года — маску. Он считает, что для знаменитостей это, в первую очередь, защита от навязчивых глаз. Коронавируса актер не боится, он уже переболел в декабре: «В конце апреля я обнаружил у себя антитела. Спросил директоров, когда я плохо себя чувствовал. «В декабре три дня у тебя была температура — и ты снимался», — ответили они. Уверен, что это была та самая зараза!»

«На карантине мы сидели без денег, но как-то справились. Когда актер не работает — это мрак. У меня такое было не раз. Мне не звонили, не предлагали проекты, думали, что «Куценко-то точно занят». Я спрашиваю потом: «А чего вы меня не взяли в кино?» А мы думали, ты уже забронирован!» И не скажешь же: «Нет, ребята, бедствую». Нет ничего прекраснее, чем заработать много денег, а потом остаться без них. Жизнь удивительна в своих контрастах», — такой философии придерживается артист.


Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения