Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Григорий Лепс пришел проститься с основателем группы «Звуки Му» Александром Липницким

В Подмосковье проходит церемония прощания с Александром Липницким. Музыкант пропал 25 марта после прогулки с собакой. Позже выяснилось, что он утонул в Москве-реке, спасая любимого питомца, который провалился под лед. Летом артист должен был отметить 69-летие.

30 марта 2021 12:4905 787
Григорий Лепс пришел проститься с основателем группы «Звуки Му» Александром Липницким
Александр Липницкий

Панихида по Александру Липницкому началась в 12 часов дня в церкви деревни Аксиньино и собрала десятки друзей и поклонников артиста. Почтить память музыканта приехал и Григорий Лепс. Он поделился с журналистами воспоминаниями об основателе легендарной рок-группы.

«Порядочный, культурный, приятный в общении человек… Я действительно сожалею, что его с нами нет. Поэтому мы здесь: друзья, товарищи, близкие — те, кто его хорошо знал. Как обычно бывает, живешь рядышком с человеком, но не успеваешь с ним даже поговорить. Неоднократно в жизни так происходит… Видишь человека, думаешь, что будешь его видеть вечно, а у Бога на это свои взгляды. Потом начинаешь сожалеть, что недоговорил, недосказал… Не могу утверждать, что мы были очень близкими друзьями, но мы, безусловно, друг друга знали, несколько десятков раз общались и не все сказали друг другу, что могли», — поделился артист.

Не остался в стороне и Гарик Сукачев: «Саша был, конечно, необыкновенно мягким и интеллигентным человеком. Я за всю свою жизнь ни разу не видел, чтобы он поднял голос на кого-либо, разговаривая… Он был совершенно прекрасен. Странно звучит слово «был». Думаю, тут довольно много таких же, как я, людей, у которых до сих пор не укладывается в голове эта неожиданная и в общем-то нелепая смерть…»

Григорий Лепс пришел проститься с основателем группы «Звуки Му» Александром Липницким
Григорий Лепс не может поверить в трагедию

Напомним, что Липницкий пропал 25 марта после прогулки с собакой. Его тело нашли в Москве-реке лишь спустя два дня. Оказалось, музыкант передвигался на лыжах по замерзшему водоему и погиб, как некоторые предполагают, спасая любимого питомца. «По-видимому, провалилась под лед собака, и он бросился ее спасать. Сам провалился под лед и утонул», — писал журналист Артем Троицкий.

Звезда «Глухаря» Всеволод Хабаров найден мертвым в собственной квартире

Основателя проекта «Звуки Му» похоронят на Аксиньинском кладбище в Подмосковье. Говорят, выбор места неслучаен: близ деревни Аксиньино прошло детство музыканта. К слову, на церемонии прощания пока не был замечен лидер группы — Петр Мамонов. Пользователи Сети удивлены этим, они также выражают слова скорби близким покойного: «Странно, почему Мамонов не пришел в такой момент»; «Творческий был человек»; «Мои соболезнования».

По материалам Telegram-канала 360tv, «РБК»

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com, стоп-кадр трансляции телеканала «360»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения