Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гуру марафонов Елену Блиновскую задержали за неуплату налогов

По данным следствия, Елена Блиновская занизила полученные доходы за период 2019–2021 годы. В итоге блогер должна государству свыше 918 миллионов рублей. Сегодня создательницу марафона желаний задержала полиция.

27 апреля 2023 09:086027 514

Гуру марафонов Елену Блиновскую задержали за неуплату налогов
Елена Блиновская

В отношении 41-летней Елены Блиновской возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере на сумму более 918 миллионов рублей (ч. 2 ст. 198 УК РФ).

Сообщается, что в целях придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными денежными средствами, звезда Сети легализовала их путем совершения финансовых операций.

«Установлено, что Блиновская, получив доход от предпринимательской деятельности в сфере предоставления в СМИ, в том числе посредством сети Интернет услуг и реализации учебных курсов, тренинг-марафонов, не желая переходить на общую систему налогообложения целенаправленно и формально „раздробила“ бизнес, а также привлекла к реализации преступной схемы неустановленных лиц», — говорится в сообщении московской прокуратуры.

Гуру марафонов Елену Блиновскую задержали за неуплату налогов
Блогер несколько лет не платила налоги и жила на широкую ногу

Как утверждают правоохранители, у Елены были сообщники, которые помогли ей перечислить доходы от предпринимательской деятельности на расчетные счета подконтрольных 18 организаций и трех ИП. Имена возможных соучастников выясняют.

Что касается мужа «королевы марафонов», то он на свободе. Алексей вместе с четырьмя детьми находится дома, где полиция проводит обыск.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения