Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хакеры атакуют: как звезды оказываются в плену у киберпреступников

На днях неизвестные получили доступ к Инстаграму (запрещенная в России экстремистская организация) Виктории Лопыревой. В микроблоге модели появились шокирующие публикации, которые впоследствии были удалены. «СтарХит» вспомнил других знаменитостей, столкнувшихся с действиями виртуальных мошенников.

13 января 2018 16:3008 001
Ксения Собчак, Влад Соколовский и Зара
Ксения Собчак, Влад Соколовский и Зара
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Вчера хакеры получили доступ к микроблогу амбассадора ФИФА в России Виктории Лопыревой. Поклонники звезды весьма удивились, когда увидели в своей ленте шокирующие посты откровенного содержания, автором которых якобы была белокурая модель. Спустя какое-то время подписчики Виктории поняли, что она стала жертвой злоумышленников. Поздно вечером Лопыревой удалось восстановить свою страницу в популярной соцсети. Девушка принесла извинения фолловерам за неуместный контент и охарактеризовала действия атаковавших ее Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) как преступные. В связи с этим «СтарХит» вспомнил другие резонансные истории взлома известных людей.

Ольга Бузова

Хакеры атакуют: как звезды оказываются в плену у киберпреступников

В декабре 2016-го Ольга Бузова переживала крайне непростой период. Телеведущая разводилась с мужем, футболистом «Локомотива» Дмитрием Тарасовым. Внезапное расставание пары, со стороны казавшейся идеальной, вызвало немало вопросов у ее поклонников. Однако Ольга и Дмитрий предпочитали хранить молчание, избегая посвящать посторонних в подробности личной жизни. В довершение ко всему хакеры атаковали телефон Бузовой и опубликовали в Интернете все его содержимое – личные переписки со звездными друзьями и близкими, а также фотографии и видео интимного характера. Особо любопытные пользователи соцсетей немедленно начали обсуждать и распространять эти данные. Ольге потребовалось немало мужества, чтобы справиться с негативом, обрушившимся на нее со стороны злопыхателей.

Ксения Собчак

Хакеры атакуют: как звезды оказываются в плену у киберпреступников

В начале 2016 года в Сети оказались личные переписки Ксении Собчак. Пользователи Интернета узнали, о чем телеведущая предпочитает болтать с близкими подругами – Ульяной Сергеенко, Никой Белоцерковской, Оксаной Лаврентьевой, Еленой Перминовой и прочими приятельницами. Выяснилось, что светские дамы часто сплетничают, обсуждают модные события и периодически дискутируют об оригинальности вещей, которые носят другие известные люди. В центре внимания Собчак и ее знакомых оказывалась экс-участница «Дома-2» Виктория Боня. Окружение Ксении подозревало, что та покупает подделки. Боня возмутилась и отреагировала в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«Теперь ясно, кто «не пускал» меня на показы и прочие мероприятия. Держитесь! Удачи вам в этом нелегком деле! Вскрыли телефон Ксении Анатольевны, а мне удалось прочитать всю их переписку обо мне... Вот, что случилось, но я прощаю! Пусть им будет стыдно и неловко за свои деяния», – прокомментировала Виктория инцидент.

Голливудские звезды

1 из 2

Никто не застрахован от действий киберпреступников, даже знаменитости мирового уровня. В Сети регулярно публикуют интимные фотографии звезд, полученные незаконным путем. Так, в марте 2017-го в Интернете появились личные снимки Эммы Уотсон и Аманды Сейфрид. Хакеры заявляли, что в ближайшем будущем обнародуют кадры из архивов Кайли Дженнер, Кирстен Данст, Марисы Томей и других. А в декабре пользователи обсуждали «компромат» на звезду сериала «Зачарованные» Роуз Макгоуэн, до этого выступившую против сексуальных домогательств в Голливуде.

Влад Соколовский

Хакеры атакуют: как звезды оказываются в плену у киберпреступников

В начале апреля прошлого года в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) певца Влада Соколовского внезапно появились интимные фотографии Алексея Чумакова и Юлии Ковальчук, на которых те позировали обнаженными. А в комментариях к постам предлагалось приобрести личные видео звездной пары. Фанаты супруга Риты Дакоты забили тревогу, потому что такое поведение неприемлемо для их кумира. К счастью, Соколовскому удалось восстановить доступ к личной странице.

«Да, узнали мы много нового сегодня. Что тут скажешь... Леха мне за это не платил. В общем, все в порядке. Я даже не знаю, как это прокомментировать. Наши друзья в отличной форме, с чем я их и поздравляю», – извинялся Влад после инцидента.

Юлия Проскурякова

Хакеры атакуют: как звезды оказываются в плену у киберпреступников

Певице Юлии Проскуряковой, столкнувшейся с нападением киберпреступников в конце 2016-го, несказанно повезло. Мама человека, который приобрел ее Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), оказалась поклонницей Игоря Николаева. «Тогда он написал мне сообщение и абсолютно безвозмездно вернул аккаунт. За что ему еще раз огромное спасибо!» – говорила Юлия «СтарХиту».

Несмотря на благополучное разрешение ситуации, у Проскуряковой на душе остался неприятный осадок.

«Для меня взлом аккаунта можно сравнить с проникновением в дом, это неприятно и мерзко. Причина такого вмешательства в мою жизнь мне непонятна. Думаю, взломщики надеялись обнаружить интригующую личную переписку либо их привлекло количество подписчиков, что можно использовать в рекламных целях», – рассказывала Юлия.

Лиза Адаменко

Лиза Адаменко
Лиза Адаменко
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Модель Лиза Адаменко утратила доступ к Инстаграму (запрещенная в России экстремистская организация) после скандального расставания с мужем, топ-менеджером «Лукойла» Валентином Ивановым. В прошлом году девушка утверждала, что супруг поднимал на нее руку и угрожал. Злоумышленники, получившие доступ к странице Лизы, начали публиковать загадочные посты, в которых всячески намекали на ее якобы аморальное поведение. В Сети также появилось письмо, написанное Валентином Ивановым. Бизнесмен уличал Лизу в изменах и обвинял в нарушении некоего договора. В результате Адаменко завела новый микроблог. По слухам, юная красавица вернулась к Иванову, но так ли это, доподлинно неизвестно.

Милана Кержакова

Весной прошлого года подписчики Миланы Кержаковой прочитали в ее Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) пост о расставании с мужем. Автор публикации утверждал, что Александр Кержаков бросил жену и сына Артемия. Поклонники спортсмена засомневались в достоверности подобной информации, ведь буквально за несколько часов до этого супруги демонстрировали семейную идиллию на благотворительном «Цветочном балу». Спустя считанные часы Милана вернула контроль над микроблогом.

«Друзья! Час назад мой Инстаграм был взломан! Но благодаря профессиональным людям нам удалось вернуть мой аккаунт. Все, что было выложено на странице ранее, не что иное, как зависть недоброжелателей! Спасибо вам за понимание!» – обратилась жена Кержакова к общественности.

Зара

Хакеры атакуют: как звезды оказываются в плену у киберпреступников

Певица Зара тоже попадала в неприятную ситуацию из-за хакеров. Неизвестные, получившие доступ к микроблогу артистки, размещали посты в ее аккаунте, а также переписывались с поклонниками и друзьями. Близкие исполнительницы заподозрили неладное и сообщили ей о странной активности в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Зара немедленно приступила к восстановлению аккаунта, которое заняло пару суток.

«Все это время от моего имени вели переписку с вами и выкладывали сомнительные посты. Я прошу прощение за содержание этих публикаций. Сейчас Инстаграм восстановлен благодаря моим неравнодушным поклонникам. Я благодарю всех артистов, друзей, всех вас, кто переживал за меня, звонил, помогал. Спасибо, что вы у меня есть! Ну, а я буду продолжать делиться с вами частичкой моей жизни», – делилась звезда.

Лена Ленина

Хакеры атакуют: как звезды оказываются в плену у киберпреступников

В начале прошлого года писательницу и бизнесвумен шантажировали хакеры, требуя деньги за возврат украденного ими Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация). Однако Лена Ленина не собиралась идти на поводу у киберпреступников и создала новый микроблог. Звездные друзья светской львицы помогали ей проинформировать общественность о втором аккаунте. Стоит отметить, что Ленина не в первый раз сталкивается с подобными неприятными происшествиями. Ранее злоумышленники взламывали почту знаменитости и выкладывали в Сеть ее интимные фото.

Милена Чижова

Хакеры атакуют: как звезды оказываются в плену у киберпреступников

Летом прошлого года блогер Милена Чижова оказалась в центре скандала. Хакеры, получившие доступ к телефону девушки, смогли завладеть ее Инстаграмом (запрещенная в России экстремистская организация), Фейсбуком (запрещенная в России экстремистская организация), Твиттером и страницей в соцсети «ВКонтакте». Милене пришло смс от ее мобильного оператора, в котором сообщалось о заявке на смену сим-карты. В компании Чижовой рассказали о том, что она якобы сама приходила в салон связи с паспортом, желая переключить номер на другого человека. Звезда Интернета была немало удивлена подобными данными. Милена подозревала, что ей хотели отомстить. Примечательно, что за несколько дней до инцидента служба поддержки Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) заблокировала аккаунт Чижовой, но ей удалось восстановить страницу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения