Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ходченкова о работе с Молочниковым: «Некоторые смены заканчивала приемом успокоительного»

Звездная блондинка исполнила главную роль в картине Александра Молочникова «Скажи ей», большая премьера которой намечена на 13 мая. Светлана Ходченкова настолько вжилась в образ своей героини, что психологически ей было очень тяжело отходить после съемок.

4 мая 2021 14:0008 070
Ходченкова о работе с Молочниковым: «Некоторые смены заканчивала приемом успокоительного»
Светлана Ходченкова

Ходченковой досталась драматическая роль: артистка играет мать, которой приходится увезти сына подальше от отца. Светлана признается, что переживала не меньше своей героини.

«Некоторые смены я заканчивала приемом успокоительного, потому что психика и нервы были накалены до предела — этого требовала роль. Опыт, конечно, был уникальный. Со мной, как с актрисой, наверное, таким образом до тебя никто не работал», — разоткровенничалась с режиссером 38-летняя Светлана.

Ходченкова о работе с Молочниковым: «Некоторые смены заканчивала приемом успокоительного»
Пару лет назад Молочникову и Ходченковой приписывали роман, но слухи так и не получили подтверждения

Александр в свою очередь отмечает, что Ходченкова прекрасно справилась со своей задачей и сделала все, как он требовал. Благо, артистам легко работалось на съемочной площадке, ведь творческим отношениям предшествовала многолетняя дружба, которую публика, кстати, принимала за романтическую связь.

«Если бы не наша поездка в Аризону два года назад, нам обоим сейчас было бы трудно. Но возникшее тогда доверие сильно повлияло на эту работу. Доверие вообще важно. Сейчас в мире активно обсуждается вопрос «новой этики», и тут именно работа режиссера и актрисы выходит на первый план, потому что зачастую артистки жалуются на давление», — отметил Александр.

Светлана же уверяет, что никакого прессинга со стороны постановщика не испытывала. «Мне кажется, что сфера, в которой существуют люди искусства, достаточно сложная. И говорить об абьюзе актеров режиссерами не всегда корректно. Какие-то клише именно в отношении абьюза порой задают люди, которые знают о нашей индустрии достаточно поверхностно», — подчеркнула блондинка в интервью HELLO!.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения