Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Идраку Мирзализаде отменили пожизненный запрет на въезд в Россию

Идрак уже несколько недель находится за пределами России после обвинения в оскорблении русских. Суд запретил комику въезжать в страну, но он решил добиваться справедливости и сегодня одержал победу.

5 октября 2021 15:2403 965
Идраку Мирзализаде отменили пожизненный запрет на въезд в Россию
Идрак Мирзализаде

Адвокат Идрака сообщил, что Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск Мирзализаде и признал незаконным решение МВД от 27 августа 2021 года в части ограничения въезда в РФ.

Теперь суд просит МВД России «установить разумный срок нежелательности пребывания Мирзализаде в Российской Федерации». Иными словами, пожизненный срок заменен на ограниченный. А вот насколько ограниченный, еще предстоит решить.

Пока непонятно, как на это отреагировал сам комик. Последние несколько лет он активно работал в столице: представлял стендап-проекты и выступал на телевидении. Его коллеги по цеху, узнав о том, что он неудачно пошутил, пытались помочь ему. И даже организовали марафон в его честь. Но это не помогло, и после 10 суток ареста юмориста попросили покинуть страну.

Теперь же есть надежда, что комик все-таки вернется и будет продолжать радовать публику своими шутками. Напомним, что весь этот шум вокруг Идрака поднялся после его монолога о том, как тяжело неславянам снять квартиру в столице. Шутку признали неполиткорректной, а ее автора арестовали на 10 суток.

Фото: кадр из YouTube-шоу

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения