Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Крутой: «Когда родилась Саша, у меня штаны потяжелели, потому что не услышал ее крика»

В самый разгар лета 2003 года у Игоря Яковлевича и его жены Ольги родилась дочь Александра. Малышка появилась на свет в одной из американских клиник. Композитор был в это время рядом с супругой и сильно переживал за обеих.

17 октября 2019 08:00044 923
Игорь Крутой
Игорь Крутой

Роды Ольги, согласно прогнозам врачей, должны были состояться 29 июля. Но за 12 дней до «дня икс» супруга композитора пришла на осмотр в больницу, и медики посчитали, что необходимо срочно стимулировать роды, не дожидаясь положенной даты.

«В палате Олю подключили к аппаратам, вся информация передавалась на пульт. Мы провели ночь в палате вдвоем, проговорили до утра. Стучало ее сердце, Сашино сердечко. А около часа дня вдруг зашла толпа врачей в халатах, масках. Они были больше похожи на космонавтов. Думал, Оля захочет, чтобы я остался, нет, выгнала меня. Я стоял за дверью, ждал, ходил. Там в палате стояла такая тишина, что меня это страшно пугало. И когда уже стало немножко колотить, вдруг вышла медсестра: «Вам надо зайти». Если честно, у меня тогда штаны потяжелели килограмма на три. Потому что я не услышал детского крика. Захожу: залитая солнцем палата, Оля плачет, и в этот момент Саша заплакала. Врач, держащий ее на руках, говорит: «Хеппи бездэй!» И у меня тоже полились слезы», — поделился трогательными воспоминаниями 65-летний Игорь Яковлевич.

Младшая дочь Игоря Яковлевича появилась на свет в июле 2003-го
Младшая дочь Игоря Яковлевича появилась на свет в июле 2003-го

Благо, все обошлось — состояние роженицы и малышки было удовлетворительным. «Потом Сашу забрали в большой детский стеклянный бокс и приносили только кормить. А я, насмотревшись фильма «Однажды в Америке», боялся, чтобы мне не подменили ребенка, и все время следил за ней», — продолжил Крутой.

Рожала Ольга в одной из клиник Нью-Йорка. Примечательно, что три года назад в этом же самом медицинском учреждении Игорю Крутому сделали операцию на сердце. «Я там пережил столько всего: и 12-часовой наркоз, и тяжелый выход из него. Меня держали в реанимации 21 день, хотя после операции на открытом сердце — максимум два. Обычно проезжал мимо этого здания — и у меня мурашки по коже от воспоминаний, эмоций. А тут приехали по такому замечательному поводу, поставили машину на ту же стоянку, зашли в тот же подъезд, только поднялись на другой этаж», — отметил композитор.

Игорь и Ольга Крутые много лет живут душа в душу
Игорь и Ольга Крутые много лет живут душа в душу

К слову, через два года Саша оканчивает школу. Композитор всерьез обеспокоен ее будущим. «Она пока не понимает, что будет делать. И меня это тревожит. Но дочь намного лучше в этом году учится, нежели раньше. И это все наши с ней разговоры», — подчеркнул он.

Напомним, у Игоря Яковлевича трое детей и трое внуков. Крутой не скрывает, что по отношению к последним чувствует меньше ответственности, чем к сыну и двум дочерям. «Тут больше на родителей все ложится. У внуков нет такой надобности в тебе. Ты можешь прийти поиграть с ними или нет, но для детей обязан найти и время, и силы, чтобы помочь определиться в жизни. Меня всегда волновала тема — что будет со всеми моими близкими, когда меня не будет. Для меня очень важно, чтобы не изменился образ жизни ни у детей, ни у внуков. Стараюсь жить с таким внутренним посылом, хотя, может, отчасти и разбаловал их этим. Но по-другому и не представляю себе», — заключил Крутой в беседе с порталом WDay.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения