Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Крутой об отце, умершем от рака: «Лицо искривилось, он очень стеснялся»

40 лет назад из жизни ушел отец композитора Яков Александрович Крутой. Причиной смерти мужчины стало редкое заболевание — рак слюнной железы. Игорь Крутой рассказал, как прошли последние дни жизни родителя.

2 октября 2020 05:00212 450
Игорь Крутой об отце, умершем от рака: «Лицо искривилось, он очень стеснялся»
Игорь Крутой

По словам композитора, отец боролся до конца, надеясь, что ему удастся избавиться от смертельного недуга. «Папа пережил море операций, потом пошли метастазы, он очень мучился. У него лицо искривилось, а ведь раньше он таким красивым был: русоволосым, голубоглазым. Папа стеснялся своего нового облика, замкнулся в себе. Прошел первый год, операции продолжались, прошел второй, за ним третий...» — разоткровенничался 66-летний музыкант на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1».

Игорь Яковлевич был на гастролях, как вдруг ему позвонила жена (первая супруга Елена, — прим. «СтарХита»), сказав, что Якову Александровичу осталось жить всего пять дней...

«Папа умер во сне под утро. Он крутился во сне постоянно. В последнюю ночь на удивление спал спокойно. Как оказалось, его попросту не стало... Моего красивого папы...» — с грустью отметил Игорь Яковлевич.

Игорь Крутой об отце, умершем от рака: «Лицо искривилось, он очень стеснялся»

Игорь Крутой верит, что отец незримо оберегает его. В знак благодарности, большой любви и уважения композитор посвятил покойному родителю трогательную композицию под названием «Ангел-хранитель», которую исполнял с разными звездами, в том числе с Аллой Пугачевой.

«Да, он мой ангел-хранитель, — продолжает композитор. — Когда я попадал в неприятные ситуации, а такие случались в моей жизни, то вдруг откуда-то появлялась папина рука и вытаскивала меня изо всех этих проблем. Я не понимал, как это происходило. Сейчас уяснил для себя: все то, что он недополучил во время своей жизни, получил я!»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения