Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Матвиенко о распаде «Фабрики»: «Когда Ира Тонева скажет «все», тогда подумаем»

20 лет назад благодаря проекту «Фабрика звезд» Игорь Матвиенко создал музыкальную группу, которую сегодня знают все. У коллектива «Фабрика» на протяжении всех этих лет было много солисток, но особняком стоит Ирина Тонева.

16 сентября 2022 10:00465 514
Игорь Матвиенко о распаде «Фабрики»: «Когда Ира Тонева скажет «все», тогда подумаем»
Ирина Тонева

Изначально состав «Фабрики» выглядел так: Маша Алалыкина, Сати Казанова, Ирина Тонева и Саша Савельева. Девушки выпустили супермегахит «Про любовь», который 20 лет назад рвал музыкальные чарты страны. Гастроли были расписаны на несколько лет вперед… Но неожиданно Алалыкина приняла решение уйти из коллектива. Матвиенко ее спокойно отпустил.

Через пять лет коллектива покинула Сати Казанова, пожелавшая петь сольно. И ее Игорь Игоревич отпустил без слов. На место экс-солисток брали новых, но они не приживались в группе надолго. Например, Саша Попова неожиданно сделала карьеру блогера в популярной соцсети. «Теперь она с розовыми волосами с миллионными просмотрами», — объясняет продюсер в эфире шоу «Фабрика с Яной Чу».

Ее коллеги по трио тоже бросились в соцсети и стали набирать подписчиков. Певицы даже пришли к Матвиенко с предложением: «Давайте петь что-то модное?» На что у продюсера всегда готов ответ.

«Думаю, что группа «Фабрика» будет жить вечно. Да, девочки постоянно предлагают что-то. Но мы нашли тот формат, который нравится публике. Это мотивы для народа», — сообщил продюсер.
Игорь Матвиенко о распаде «Фабрики»: «Когда Ира Тонева скажет «все», тогда подумаем»
Матвиенко понимал, что Саша Савельева уйдет

Игорь Игоревич также вспомнил, как из коллектива ушла Саша Савельева — просто не вернулась из декрета после рождения первенца. По словам Матвиенко, он предполагал такое развитие событий, поэтому не удивился.

«Да, я думал, что она уже не вернется. И усталость у нее... Думаю, что она еще не все сделала в группе. Вот когда Ира скажет «все», тогда подумаем. Когда мне девушка говорит, мол, я пошла рожать, сразу спрашиваю: «Чем тебе помочь?» У меня самого пять детей, большой опыт. Так что, если с мужем не получается, тоже говори, все сделаем», — шутит Игорь Игоревич в беседе с Яной Чуриковой.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения