Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Миркурбанов лежал в психушке, чтобы избежать тюрьмы

На счету у Игоря Миркурбанова десятки ролей в кино и театральных постановках, но самым увлекательным сценарием для него стал тот, который написала жизнь. Актеру пришлось испытать немало трудностей, прежде чем добиться достатка и личного счастья.

27 августа 2020 12:0005 901
Игорь Миркурбанов лежал в психушке, чтобы избежать тюрьмы
Игорь Миркурбанов

Игорь Витальевич не скрывает, что в юности подрабатывал... гробовщиком. Тогда он чуть было не погиб, перебрав с алкоголем и уснув в могильной яме. В жизни будущей звезды российского кинематографа было еще много треша. К примеру, пришлось два месяца пролежать в психбольнице из-за страха угодить в тюрьму.

«Однажды случился такой инцидент: мы с другом подрались с лыжниками и после этого рисковали либо загреметь в тюрьму, либо уйти в армию. Нам посоветовали избежать тюрьмы, попав в психиатрическую клинику. Это оказалось не менее опасным. Нам приходилось притворяться больными: пили таблетки, из-за которых происходили изменения в сознания, я даже слышал какие-то голоса. Это страшный опыт, никому не пожелаю такого. Это действительно очень жестко», — вспомнил 55-летний артист на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1».

1 из 2

После пережитого Миркурбанов поступил в вуз, стал учиться на актера, а позже начал сниматься в кино. К слову, сотрудничество звезде предлагал сам Стивен Спилберг, но тот отказался, за что корит себя до сих пор.

«Раньше я не видел в этом ни героизма, ни глупости. Мне казалось это нормальным. В итоге тот фильм получил «Оскара». А я жалею до сих пор, вот ведь дурак был», — признался актер.

В личной жизни Игорь Витальевич счастлив вот уже много лет. Артист живет с Марией Антипп, которую когда-то отбил у коллеги по актерскому цеху Александра Цуркана. «Чувствую свою вину и прошу прощения у него за ту боль, которую причинил ему», — откровенничает Миркурбанов.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения