Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Игра престолов» может стать настоящим фильмом

20 марта 2014 19:000
«Игра престолов» может стать настоящим фильмом
Источник:
Кадр из сериала "Игра престолов"

Сериал «Игра престолов», премьера четвертого сезона которого состоялась вчера в Нью-Йорке, может стать полнометражным фильмом. Об этом рассказал автор эпоса Джордж Мартин журналу The Hollywood Reporter.

«Все зависит от того, как долго будут продолжаться съемки сериала. Мы будем работать в течение семи лет, восьми или десяти? Мои книги становятся больше и больше. Так что, возможно, потребуется высокобюджетный фильм примерно на $100 миллионов. Драконы становятся действительно большими, знаете ли», - сказал Джордж Мартин.

Кроме того, он не исключил, что другие его произведения также ждет киноадаптация. Так, по его мнению, отличный приквел мог бы получиться из его «Повести о Дунке и Эгге».

«Действие там разворачивается в том же мире, что и «Игра престолов», но за 90 лет до известных событий. Герои повестей - предки персонажей «Игры престолов», - пояснил Мартин.

Четвертый сезон сериала, повествующий о событиях третьего романа серии, «Буря мечей». Всего Джордж Мартин запланировал семь романов, однако опубликованы на сегодняшний день только пять. Работа над шестым томом под названием «Ветры зимы» еще не закончена.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения