Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илона Броневицкая: «Было желание убить Ярослава Евдокимова»

Знакомство Броневицкой и Евдокимова началось с песни «Зачарованная». Дочь Эдиты Пьехи была недовольна тем, как Ярослав Александрович исполнил композицию. Ей больше нравился вокал Валерия Дайнеко.

22 ноября 2020 13:300104 991
Илона Броневицкая: «Было желание убить Ярослава Евдокимова»
Илона Броневицкая

59-летняя Илона Броневицкая призналась, что ей не сразу понравилось творчество Евдокимова. «Моя любовь к Ярославу самая ценная, потому что она через ненависть пришла. Через желание убить. Мы молодые любим певицу Джони Митчелл, певца Стиви Уандер. Мы их слушаем, а у нас такого нет. И вдруг появляется волшебный артист Валерий Дайнеко, который поет песню на белорусском языке, как Джордж Бенсон и Уандер. Мы тогда думаем: «О Боже, и у нас такой может быть». Мы все влюблены в него. И вдруг потом слышу, что Ярослав Евдокимов портит мою песню», — вспомнила певица в программе «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1».

Лишь спустя время Илона Александровна поняла, что ошибалась. Сейчас она в восторге от коллеги. «Тогда хотелось убивать, но позже понимаешь, Ярослав — удивительный певец, он наделен талантом. У него голос льется, журчит. Я простила тебе это», — обратилась Броневицкая к Евдокимову.

Илона Броневицкая: «Было желание убить Ярослава Евдокимова»
Поначалу Броневицкая невзлюбила Евдокимова

Напомним, Ярослав Евдокимов дебютировал с композицией «Зачарованная» на фестивале «Песня года» в 1981 году. Спустя шесть лет за рост мастерства, высокий исполнительский уровень и огромную камерно-концертную деятельность певцу было присвоено почетное звание «Народный артист Белорусской ССР». В 2006-м исполнитель стал и «Заслуженным артистом России».

До пандемии коронавируса 73-летний Ярослав Александрович активно выступал и гастролировал. Сейчас же певец сидит без работы. «Без концертов очень плохо. Плохо не только артистам, но и людям, зрителям. Надо все равно веселиться, надо как-то отходить от всего этого», — заявил Евдокимов.

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения