Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илья Резник: «Мы с Раймондом создали Лайму назло Алле Пугачевой, когда ненадолго с ней поссорились»

Недавно разгорелся конфликт между Лаймой Вайкуле и Раймондом Паулсом: певица обвинила композитора, с которым работала долгие годы, в плагиате. Илья Резник встал на сторону латвийского коллеги и высказался о неблагодарности артистки.

5 января 2024 11:04119132 905
Илья Резник: «Мы с Раймондом создали Лайму назло Алле Пугачевой, когда ненадолго с ней поссорились»

Лайма Вайкуле

Несмотря на плодотворное сотрудничество с Раймондом Паулсом, благодаря которому возникли такие хиты, как «Вернисаж», «Еще не вечер» и другие, Вайкуле позволила себе раскритиковать его. Она заявила, что песни композитора были копией американских хитов. Мол, все равно слушать оригиналы было негде, брали западную музыку, накладывали на нее латышский текст.

Сам маэстро, судя по всему, решил, что он выше оправданий перед конфликтной певицей, поэтому просто назвал ее высказывания «бредом». «Вы знаете, я вообще серьезно к ней не отношусь. Поэтому пусть говорит, что хочет», — коротко отметил Паулс.

Илья Резник: «Мы с Раймондом создали Лайму назло Алле Пугачевой, когда ненадолго с ней поссорились»

Недавно Лайма признавалась, что боится звонить Паулсу после смерти его жены

С давним коллегой согласился поэт Илья Резник. По его словам, шоу-бизнесом он не интересуется, однако, услышав о конфликте старого друга и коллеги, промолчать не смог. «Сегодня мне рассказали, как Лайма оскорбила моего любимого соавтора Раймонда, и показали его ответ. Я не смог промолчать. Раймонд говорит, что не относится к Лайме серьезно. Это правильно. Но она должна относиться серьезно и с большим уважением к своему композитору. Я не говорю о себе. Вайкуле всегда была неблагодарной по отношению ко мне. Но Раймонд…  Он — великий композитор, пианист и дирижер, написавший не только судьбоносные песни для исполнителей эстрады. Я горжусь сотрудничеством с ним», — сказал Илья Рахмиэлевич.

Народный артист также напомнил, что популярность Лайме обеспечили они с Паулсом. «Мы с Раймондом — соавторы, создавшие в свое время эту певицу назло Алле Борисовне, когда ненадолго с ней поссорились, —  откровенничает поэт. — Мы вытащили Вайкуле из кабака, создали ей репертуар, вывели на сцену», — делится откровенными подробностями Резник.

Илья Резник: «Мы с Раймондом создали Лайму назло Алле Пугачевой, когда ненадолго с ней поссорились»

Резник был шокирован неуважением Вайкуле

Негодование поэта вызывает то, что Вайкуле прославилась песнями, которые писали ей они с Раймондом. «Золотую Лиру» в Братиславе она получила за «Вернисаж», сам Резник был практически продюсером для Лаймы: возил ее по радиостанциям и телеканал. «После этого она говорит гадости человеку, которому обязана всей своей творческой жизнью», — возмущается он.

Правда, народный артист находит объяснение неблагодарному поведению Вайкуле. По словам Резника, певица тяжело больна. «Ей надо зарабатывать деньги на дорогие лекарства. Говорить гадости о нашей стране, благодаря которой она жила всю жизнь счастливо и богато» — язвит поэт.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения