Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илья Соболев: «Игра Юрия Жиркова прекрасна, но его лицо говорит «хватит»

Наконец стартовало мероприятие, которого ждали все неравнодушные к футболу — чемпионат Европы 2020. Стартовый состав поразил болельщиков, потому что в качестве защитника на поле вышел 37-летний Юрий Жирков.

14 июня 2021 20:3504 119
Илья Соболев: «Игра Юрия Жиркова прекрасна, но его лицо говорит «хватит»
Илья Соболев

Ветеран российского футбола и заслуженный мастер спорта Юрий Жирков может похвастаться действительно потрясающей карьерой: он был игроком многих топовых клубов России, два года провел в английском «Челси», заслужил любовь российских фанатов футбола после Евро-2008. Казалось бы, достиг всего, о чем можно только мечтать. Однако футбол не отпускает спортсмена на заслуженный отдых, и он выходит на поле на Евро-2020.

Не утихают слухи и домыслы о причинах такого решения тренера сборной России Станислава Черчесова. Фанатам остается только догадываться: может, Юрий Валентинович все еще находится в такой же физической форме, что и в 25 лет? Или он настолько особенный, что и заменить некем? У юмориста Ильи Соболева на этот вопрос есть свои размышления.

Илья Соболев: «Игра Юрия Жиркова прекрасна, но его лицо говорит «хватит»

«Он очень добрый и отзывчивый человек, который не умеет говорить «нет», — пишет Соболев в своем микроблоге. — Его игра прекрасна, но лицо говорит «хватит». Кто-то или что-то удерживает его насильно в молодежной игре. Это вам не КВН, из которого можно уйти одной финальной песней, футбол — это другая игра. Хотя, тоже смешная».

Юморист не обошелся и без острой шутки — он предложил Жиркову выход из предполагаемого «рабства». «Может быть, я загоняюсь, но, если тебе действительно нужна помощь, надень на следующий матч желтую футболку! — обращается Илья к 37-летнему фулбеку. — Мы, твои преданные поклонники, все поймем!»

Фолловеры юмориста не отстают от своего кумира и под его постом в социальной сети посыпались искрометные комментарии: «Да они всем составом в желтых футболках выйдут»; «Только ради Юрия Валентиновича на стадионе присутствует реанимационная бригада»; «Моргни, если тебя держат насильно». Впрочем, будем надеяться, что возраст не помешает футболисту сборной России Юрию Жиркову радовать своих поклонников прекрасной игрой на Евро-2020.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения