Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илью Прусикина из Little Big признали иностранным агентом

Сегодня стало известно, что лидер группы Little Big попал в список иноагентов. В реестр певца включил Минюст России.

27 января 2023 21:19193 802
Илью Прусикина из Little Big признали иностранным агентом
Илья Прусикин

Сегодня Министерство юстиции РФ опубликовало обновление в списке иностранных агентов. Так, среди них оказался певец Илья Прусикин, который теперь занимается карьерой за рубежом.

«И.В. Прусикин получал поддержку от иностранных источников, осуществлял концертную деятельность в недружественных странах с призывами прекратить специальную военную операцию на Украине, распространял недостоверную информацию о деятельности органов государственной власти. Проживает за пределами Российской Федерации», — сообщили в ведомстве.

На эту новость отреагировала Ксения Собчак, которая ранее брала интервью у него и вокалистки группы Софьи Таюрской для своего YouTube-канала. «Мой друг Илья Прусикин, талантливый музыкант, хороший парень, честный человек — теперь иноагент. Ну что тут скажешь? Такие времена — следить за каждым словом, за каждой фотографией, за каждым рассказанным анекдотом. А то утром в газете, вечером — в реестре, скорости расправ пошли космические», — написала журналистка в Telegram-канале.

Илью Прусикина из Little Big признали иностранным агентом
Пара часто высказывается в негативном ключе о России

Напомним, в начале января Прусикин вызвал бурю негодования у публики, опубликовав неоднозначный ролик в личном блоге. Так, на Рождество он соорудил из креста скейтборд и прокатился на нем в Лос-Анджелесе.

Выходку артиста раскритиковала Тина Канделаки. «Когда очень хотел хайпануть, как Мадонна, а вышло как всегда. Напомню, что за это выступление на фоне креста в туре 2006 Мадонну осудили представители всех конфессий. А Илье Прусикину стоит внимательнее относиться к традициям и взглядам той страны, в которую он приехал. В Америке к оскорблению чувств верующих относятся куда жестче, чем в России. Так что можно вообще остаться без страны и места проживания», — обратилась брюнетка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения