Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Интрижка с принцем Монако, потеря ребенка: признания Светланы Журовой

На Олимпийских играх 1998 года спортсменка познакомилась с принцем Монако Альбертом II. Пару часто встречали на публике, поэтому окружающие были уверены, что их связывает нечто большее, чем просто дружба.

3 июня 2020 13:0009 161
Интрижка с принцем Монако, потеря ребенка: признания Светланы Журовой
Светлана Журова

Сама Журова всячески отрицает роман с принцем, уверяя, что все это сплетни, распускаемые недоброжелателями.

«Это смешная история, ведь тогда у меня была любовь далеко не с принцем Монако. Я встречалась с другим парнем — мы были в одной команде. Ему было забавно читать новости про меня и Альберта. Принц просто позавтракал со мной в олимпийской деревне — и все! А в СМИ писали, что мы ходили в ресторан, что он строит для меня каток. Мы, кстати, общаемся до сих пор, Альбер шлет мне открытки на Рождество. У нас была какая-то симпатия, но не любовь. Мы с ним действительно ходили и в ресторан, и в ночной клуб, но это было уже после всего», — призналась 48-летняя спортсменка на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1».

Интрижка с принцем Монако, потеря ребенка: признания Светланы Журовой
Светлана гордится дружбой с принцем

В 2001 году Светлана вышла замуж за теннисиста Артема Черненко, ради которого на время попрощалась с профессиональным спортом. После свадьбы супруги стали задумываться о детях. Журова забеременела, но радость была недолгой.

«Мы планировали ребенка до свадьбы, но первая попытка не удалась. Мы потеряли ребенка. Тогда мне сказали, что организм так решил потренироваться. Что-то пошло не так — не прижился малыш. Тогда я поняла, что пора возвращаться в спорт, но все-таки не спешила. Через год у нас с Артемом все получилось — я забеременела», — рассказала конькобежка.

Интрижка с принцем Монако, потеря ребенка: признания Светланы Журовой
Журова и Черненко развелись в 2013-ом

После появления на свет первенца — сына Ярослава (у конькобежки есть и младший сын Иван, — прим. «СтарХита») Журова возобновила тренировки на льду. В 34-летнем возрасте Светлана попала на Олимпиаду в Турине, завоевав впоследствии золотую медаль.

«Эта награда изменила мою жизнь. Но начался разлад с Артемом. Многое накопилось», — разоткровенничалась Журова, которая развелась с супругом в 2013 году.

Фото: Legion-Media, Интерпресс/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения